जरुरी जानकारी | टॉरेंट फार्मा को चौथी तिमाही में 118 करोड़ रुपये का शुद्ध घाटा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. टॉरेंट फार्मा को वित्त वर्ष 2021-22 की चौथी तिमाही में 118 करोड़ रुपये का एकीकृत शुद्ध घाटा हुआ है। इससे पिछले वित्त वर्ष यानी 2020-21 की अंतिम तिमाही में कंपनी ने 324 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ कमाया था।
नयी दिल्ली, 25 मई टॉरेंट फार्मा को वित्त वर्ष 2021-22 की चौथी तिमाही में 118 करोड़ रुपये का एकीकृत शुद्ध घाटा हुआ है। इससे पिछले वित्त वर्ष यानी 2020-21 की अंतिम तिमाही में कंपनी ने 324 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ कमाया था।
दवा कंपनी ने बुधवार को बताया कि अमेरिका में अपने कारोबार को बंद करने के लिए उसे 425 करोड़ रुपये का प्रावधान करना पड़ा है जिससे उसे यह नुकसान हुआ है।
कंपनी की परिचालन आय बीते वित्त वर्ष की जनवरी-मार्च तिमाही में बढ़कर 2,131 करोड़ रुपये हो गई, जो 2020-21 की समान तिमाही में 1,937 करोड़ रुपये थी।
वहीं पूरे वित्त वर्ष 2021-22 में कंपनी का एकीकृत शुद्ध लाभ बढ़कर 1,252 करोड़ रुपये पर पहुंच गया, जो 2020-21 में 777 करोड़ रुपये का था।
टॉरेंट फार्मा के चेयरमैन समीर मेहता ने बयान में कहा, ‘‘ब्रांडेड व्यवसायों ने चौथी तिमाही के दौरान कुल राजस्व में 70 प्रतिशत का योगदान दिया। इनका कारोबार भारत और ब्राजील में मजबूत बिक्री के साथ 15 प्रतिशत बढ़ गया।’’
इसके अलावा कंपनी के निदेशक मंडल ने 15 रुपये प्रति शेयर के विशेष लाभांश के साथ पांच रुपये के शेयर पर 23 रुपये प्रति शेयर के अंतिम लाभांश को मंजूरी दी है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)