खेल की खबरें | कोविड-19 से बचाव के तरीके ढूंढ रहा है तोक्यो ओलंपिक

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. तोक्यो ओलंपिक आयोजन समिति, तोक्यो शहर और अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति इस योजना के लिए खिलाड़ियों के पृथकवास, आयोजन स्थलों पर कम संख्या में प्रशंसक और कई अन्य सुझाव दे रहे है।

तोक्यो ओलंपिक आयोजन समिति, तोक्यो शहर और अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति इस योजना के लिए खिलाड़ियों के पृथकवास, आयोजन स्थलों पर कम संख्या में प्रशंसक और कई अन्य सुझाव दे रहे है।

ओलंपिक का आयोजन 23 जुलाई 2021 से होना है। स्थानीय आयोजकों और आईओसी ने सार्वजनिक रूप से अब तब केवल इस बारे में बात की है कि खेलों को कैसे आयोजित किया जा सकता है। उन्होंने इसके आयोजन को सरल तरीके से करने का प्रस्ताव देने के साथ कहा कि खेलों में 206 राष्ट्रीय ओलंपिक समितियों से लगभग 11000 एथलीटों को प्रतिस्पर्धा करना था जिसमें कोई बदलाव नहीं किया जाएगा।

यह भी पढ़े | विनोद राय ने किया खुलासा, कहा- टीम इंडिया के कोच पद के लिए राहुल द्रविड़ से हुई थी बात, लेकिन उन्होंने ठुकरा दिया.

इसके अलावा यहां पैरालंपिक के लगभग 4,400 खिलाड़ी और हजारों की संख्या में स्टाफ सदस्य, तकनीकी अधिकारी और ओलंपिक के अधिकारी मौजूद रहेंगे।

मोरी ने तोक्यो के गवर्नर यूरिको कोइक से बातचीत के बाद सोमवार को कहा, ‘‘ हमें अभी इस बात की चिंता है कि अगर दर्शकों की संख्या को सीमित करने को कहा गया तो क्या कराना होगा।’’

यह भी पढ़े | IPL 2020 Update: BCCI आईपीएल 13 की तैयारी करेगी शुरू, ICC द्वारा T20 वर्ल्ड कप पर जल्द नहीं लिए जा रहे फैसले से बोर्ड नाखुश.

उन्होंने कहा, ‘‘ जिन लोगों ने पहले से टिकट खरीद रखा है आप उस में छंटनी कैसे करेंगे? हमें इस तरह की चुनौती से निपटना होगा।’’

कुछ वैज्ञानिकों का मानना ​​है कि जब तक कोई टीका उपलब्ध नहीं है तब तक ओलंपिक को सुरक्षित रूप से आयोजित नहीं किया जा सकता है।

कोइक ने कहा, ‘‘ओलिंपिक और पैरालिम्पिक्स को लेकर कई मुद्दे है जिसमें इसके आयोजन के तरीके, लागत शामिल है। इसमें सबसे ऊपर ‘कोरोना वायरस को रोकेने के लिए क्या किया जाएगा’ है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\