देश की खबरें | खेती को बर्बाद करने की साजिश है कृषि विधेयकों को पारित करना : फूल सिंह श्योकंद

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्र सरकार द्वारा लाए गए कृषि से संबंधित तीन विधेयकों के खिलाफ नयी अनाज मंडी में प्रदर्शन् कर रहे किसानों और आढ़तियों ने मिलने मंगलवार को पहुंचे अखिल भारतीय किसान सभा के हरियाणा राज्य प्रधान फूल सिंह श्योकंद ने कहा कि यह खेती को बर्बाद करने की साजिश है।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

जींद, 22 सितंबर केंद्र सरकार द्वारा लाए गए कृषि से संबंधित तीन विधेयकों के खिलाफ नयी अनाज मंडी में प्रदर्शन् कर रहे किसानों और आढ़तियों ने मिलने मंगलवार को पहुंचे अखिल भारतीय किसान सभा के हरियाणा राज्य प्रधान फूल सिंह श्योकंद ने कहा कि यह खेती को बर्बाद करने की साजिश है।

उन्होंने यहां जुलाना में धरना स्थल पर किसानों आढ़तियों से 25 सितंबर को भारत बंद में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने का आह्वान किया।

यह भी पढ़े | Bharat Bandh on September 25: कृषि बिल को लेकर मोदी सरकार को घेरने की तैयारी, किसान यूनियन ने 25 सितंबर को बुलाया भारत बंद.

किसानों और आढ़तियों का संबोधित करते हुए राज्य प्रधान फूल सिंह श्योकंद ने कहा कि सरकार के इशारे पर कुरूक्षेत्र में पुलिस द्वारा लाठीचार्ज करना निंदनीय है।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने कृषि संबंधी विधेयकों को पारित नहीं किए बल्कि जबरदस्ती की है। लोकसभा में भाजपा का बहुमत है, इसलिए वहां यह पारित हुआ लेकिन राज्यसभा में दो विधेयकों को पारिता करना खेल करने के बराबर हैं क्योंकि विधेयकों पर मतदान नहीं हुआ बल्कि भाजपा ने जबरदस्ती और तानाशाही तरीके से इन्हें पारित कराया।

यह भी पढ़े | जम्मू-कश्मीर में 18.52 डोमिसाइल सर्टिफिकेट जारी: 22 सितंबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

श्योकंद ने कहा कि जनता इन विधेयकों को स्वीकार नहीं करेगी।

उन्होंने कहा कि सरकार खेती को बर्बाद करना चाहती हैं और कंपनियों के हवाले करना चाहती है। वह किसानों और आढ़तियों के संबंध और व्यापार को तोड़कर बड़ी कंपनियों के लिए काम कर रही हैं।

श्योकंद ने कहा कि इन विधेयकों से न केवल किसानों और आढ़तियों पर इसका असर होगा बल्कि मंडी में काम करने वाले हजारों मजदूर भी इससे प्रभावित होंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\