एजेंसी न्यूज

जरुरी जानकारी | शेयर बाजार नयी ऊंचाई छूने के बाद हल्की नरमी के साथ पिछले स्तर पर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. स्थानीय शेयर बाजारों में शुक्रवार को दोनों प्रमुख सूचकांक-बीएसई-30 सेंसेक्स और एनएसई निफ्टी कारोबार के दौरान नयी ऊंचाइयां छूने के बाद अंत में नाममात्र की गिरावट के साथ अपने पिछले स्तरों पर बंद हुए। वैश्विक बाजारों से मिले-जुले संकेत का स्थानीय बाजार पर असर दिखा।

जरुरी जानकारी | शेयर बाजार नयी ऊंचाई छूने के बाद हल्की नरमी के साथ पिछले स्तर पर

मुंबई, 16 जुलाई स्थानीय शेयर बाजारों में शुक्रवार को दोनों प्रमुख सूचकांक-बीएसई-30 सेंसेक्स और एनएसई निफ्टी कारोबार के दौरान नयी ऊंचाइयां छूने के बाद अंत में नाममात्र की गिरावट के साथ अपने पिछले स्तरों पर बंद हुए। वैश्विक बाजारों से मिले-जुले संकेत का स्थानीय बाजार पर असर दिखा।

तीस शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स शुरूआती कारोबार में 53,290.81 के रिकार्ड स्तर पर पहुंच गया था। लेकिन बाद में यह 18.79 अंक यानी 0.04 प्रतिशत की गिरावट के साथ 53,140.06 अंक पर बंद हुआ।

वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 0.80 अंक यानी 0.01 प्रतिशत की नाममात्र की गिरावट के साथ 15,923.40 अंक पर बंद हुआ।

सेंसेक्स के शेयरों में तीन प्रतिशत से अधिक की गिरावट के साथ सर्वाधिक नुकसान में एचसीएल टेक का शेयर रहा। इसके अलावा, इन्फोसिस, बजाज फिनसर्व, एनटीपीसी, आईसीआईसीआई बैंक और इंसइंड बैंक प्रमुख रूप से नुकसान में रहे।

दूसरी तरफ, भारती एयरटेल, अल्ट्राटेक सीमेंट, टाटा स्टील और पावर ग्रिड समेत अन्य शेयर लाभ में रहे।

रिलायंस सिक्योरिटीज के रणनीति प्रमुख विनोद मोदी ने कहा, ‘‘सेंसेक्स और निफ्टी के अबतक के सर्वोच्च स्तर पर पहुंचने के साथ घरेलू शेयर बाजार सीमित दायरे में रहे। हालांकि आईटी और वित्तीय शेयरों में मुनाफवसूली और बिकवाली दबाव से निफ्टी नीचे आया।’’

उन्होंने कहा कि निवेशकों का औषधि और उसके बाद धातु शेयरों पर जोर रहा। अच्छी कमाई की उम्मीद में मझोली ओर छोटी कंपनियों के शेयरों में तेजी बनी रही।

एशिया के अन्य बाजारों में शंघाई, सियोल और तोक्यो नुकसान में रहे जबकि हांगकांग में तेजी रही। यूरोप के प्रमुख बाजारों में मध्याह्न कारोबार में तेजी का रुख रहा।

इस बीच, अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.33 प्रतिशत की बढ़त के साथ 73.71 डॉलर प्रति बैरल पर पहुंच गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 16, 2021 04:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).