एजेंसी न्यूज

पिछली सरकारों के कुकृत्यों का दोष भी उनकी सरकार पर मढ़ा जा रहा है: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने शुक्रवार को दावा किया कि पिछली सरकारों के कुकृत्यों का दोष भी उनकी सरकार पर मढ़ा जा रहा है. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कथित अवैध खनन की जांच के सिलसिले में बृहस्पतिवार को सोरन से साढ़े नौ घंटे तक पूछताछ की थी.

पिछली सरकारों के कुकृत्यों का दोष भी उनकी सरकार पर मढ़ा जा रहा है: मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Photo Credits : ANI)

रांची, 19 नवंबर : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने शुक्रवार को दावा किया कि पिछली सरकारों के कुकृत्यों का दोष भी उनकी सरकार पर मढ़ा जा रहा है. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कथित अवैध खनन की जांच के सिलसिले में बृहस्पतिवार को सोरन से साढ़े नौ घंटे तक पूछताछ की थी. झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘मैं कल ईडी कार्यालय गया था.

सात-आठ घंटे चली पूछताछ के दौरान मैंने ईडी अधिकारियों से पूछा कि मैं तो महज दो साल से सत्ता में हूं, ऐसे में क्या यह सब करना संभव है.’’ उन्होंने कहा, ‘‘मैं ईडी को जांच में पूरा सहयोग करूंगा लेकिन यह जांच निष्पक्ष तरीके से होनी चाहिए.’’ उन्होंने कहा, ‘‘ इस सरकार की बढ़ती लोकप्रियता देख कर विपक्ष के पेट में दर्द हो रहा है क्योंकि यह सरकार सभी ग्रामीण मुद्दों को हल कर रही है. यह भी पढ़ें : Kerala Model Rape: केरल में युवा मॉडल से कार में ‘बलात्कार’ के आरोप में चार गिरफ्तार

जब उसे कोई तरीका नहीं मिला तब उसने अपने पुराने कुकृत्यों का ठीकरा वर्तमान सरकार पर फोड़ दिया.’’ सोरेन ने यह भी सवाल उठाया कि जांच एजेंसियों की छापेमारी और कार्रवाई सिर्फ गैर भाजपा शासित राज्यों में ही क्यों हो रही है, क्या भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) शासित राज्य दूध के धुले हैं? उन्होंने कहा कि राज्य में विपक्षी दल मूलवासियों-आदिवासियों को भड़काने का प्रयास कर रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 18, 2022 11:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).