देश की खबरें | छत्तीसगढ़ में गर्भवती महिलाओं के लिये पहला पृथक केन्द्र बनाया गया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. छत्तीगढ़ के बिलासपुर में गर्भवती महिलाओं के लिये विशेष पृथक केन्द्र बनाया गया है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

जियो

रायपुर, सात जून छत्तीगढ़ के बिलासपुर में गर्भवती महिलाओं के लिये विशेष पृथक केन्द्र बनाया गया है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

जनसपंर्क विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि केन्द्र यहां से लगभग 120 किलोमीटर दूर केसला गांव में सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में बनाया गया है। फिलहाल उसमें आठ गर्भवती महिलाएं ठहरी हुई हैं। वे सभी प्रवासी कामगार हैं, जो दूसरे राज्यों से यहां आई हैं।

यह भी पढ़े | Delhi Unlock1: वसंत कुंज स्थित डीएलएफ प्रोमेनेड मॉल में सेनेटाइजेशन किया गया.

उन्होंने कहा, "मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के निर्देशानुसार गर्भवती महिलाओं, बच्चों और वरिष्ठ नागरिकों को पृथक केन्द्रों में विशेष सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं। गर्भवती महिलाओं के लिए पहला पृथक केंद्र बिलासपुर जिले के केसला गांव में बनाया गया है।"

अधिकारी ने कहा कि केन्द्र में पौष्टिक आहार, स्क्रीनिंग सुविधाओं और सुरक्षा का इंतजाम किया गया है। दिन में तीन बार केन्द्र की सफाई की जाती है। 24 घंटे चिकित्सा कर्मी तैनात रहते हैं।''

यह भी पढ़े | Unlock 1: भोपाल में 8 जून से नहीं खुलेंगे धार्मिक स्थल, कलेक्टर ने लिया निर्णय.

राज्य में शनिवार तक 19,732 पृथक केन्द्रों में 2,31,536 लोगों को रखा गया था, जिनमें अधिकतर प्रवासी कामगार हैं। इसके अलावा 52,997 लोगों को एहतियातन घरों में पृथक रखा गया है।

छत्तीसगढ़ में अबतक 997 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। इनमें से 734 लोगों का अब भी इलाज चल रहा है। 259 लोग ठीक हो गए हैं। चार लोगों की मौत हो चुकी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\