देश की खबरें | पुणे स्थित सेना के प्रशिक्षण संस्थान में महिला अधिकारी का शव फंदे से लटका मिला
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के पुणे जिले में स्थित मिलिट्री इंटेलिजेंस प्रशिक्षण स्कूल एंड डिपो (एमआईएनटीएसडी) के परिसर में भारतीय थल सेना की 43 वर्षीय महिला अधिकारी का शव बुधवार को उनके सरकारी आवास पर फंदे से लटका हुआ मिला।
पुणे (महाराष्ट्र), 13 अक्टूबर महाराष्ट्र के पुणे जिले में स्थित मिलिट्री इंटेलिजेंस प्रशिक्षण स्कूल एंड डिपो (एमआईएनटीएसडी) के परिसर में भारतीय थल सेना की 43 वर्षीय महिला अधिकारी का शव बुधवार को उनके सरकारी आवास पर फंदे से लटका हुआ मिला।
सेना और पुलिस को संदेह है कि यह मामला आत्महत्या का हो सकता है।
एक अधिकारी ने बताया कि एक कर्मचारी आज सुबह जब लेफ्टिनेंट कर्नल रैंक की अधिकारी के आवास पर उन्हें चाय देने पहुंचा, तब इस घटना का पता चला। अधिकारी का शव दुपट्टे से बने फंदे से लटका हुआ मिला।
पुलिस के अनुसार, लेफ्टिनेंट कर्नल प्रशिक्षण के लिए एमआईएनएसडी आयी थीं।
पुलिस उपायुक्त (जोन-5) नम्रता पाटिल ने कहा कि उन्हें (मृतका को) कुछ घरेलू परेशानियां थीं और उन्होंने अदालत में तलाक की अर्जी दे रखी थी।
पाटिल ने कहा, ‘‘हमने मौत के सिलसिले में जांच शुरू कर दी है।’’
सैन्य प्रशासन ने एक बयान में कहा कि पुणे स्थित मिलिट्री इंटेलिजेंस प्रशिक्षण स्कूल एंड डिपो के परिसर में एक महिला अधिकारी द्वारा संभवत: आत्महत्या कर लेने की घटना सामने आयी है।
उसमें कहा गया है कि अधिकारी संस्थान में प्रशिक्षण प्राप्त कर रही थीं।
विज्ञप्ति के अनुसार, पुलिस ने इस संबंध में एक मामला दर्ज कर लिया है और जांच में सेना पूरा सहयोग कर रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)