देश की खबरें | श्रीनगर में लोगों की हत्या करने वाला आतंकवादी पुलवामा मुठभेड़ में मारा गया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. श्रीनगर में हाल में आम लोगों की हत्या करने में शामिल रहा एक आतंकवादी शुक्रवार को पुलवामा में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में मारा गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
श्रीनगर, 15 अक्टूबर श्रीनगर में हाल में आम लोगों की हत्या करने में शामिल रहा एक आतंकवादी शुक्रवार को पुलवामा में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में मारा गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि सुरक्षा बलों को पुलवामा के वाहीबाग इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिली थी और इसके बाद पुलिस ने इलाके को घेर लिया और तलाशी अभियान चलाया।
उन्होंने बताया कि तलाशी अभियान बाद में मुठभेड़ में तब्दील हो गयी, जिसमें एक आतंकवादी मारा गया।
कश्मीर के पुलिस महानिरीक्षक विजय कुमार ने ट्वीट किया, ‘‘हाल ही लोगों की हत्या में संलिप्त रहा एक आतंकवादी पुलवामा में मुठभेड़ में मारा गया है।’’
पुलिस ने बताया कि कि मारे गये आतंकवादी की पहचान शाहिद बशीर शेख के रूप में की गयी है । पुलिस ने बताया कि वह श्रीनगर का रहने वाला था ।
उन्होंने बताया, ‘‘वह मोहम्मद शफी डार की हत्या में शामिल था। यह हत्या दो अक्टूबर को की गयी थी। डार ऊर्जा विकास विभाग में कार्यरत थे। इस हत्या में एके-47 राइफल का इस्तेमाल किया गया था ।’’
पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि इस बीच शुक्रवार की शाम श्रीनगर के बेमिना इलाके में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच एक और मुठभेड़ शुरू हुयी है। प्रवक्ता ने बताया कि विस्तृत ब्यौरे की प्रतीक्षा है ।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 15, 2021 08:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

