देश की खबरें | श्रीनगर में आतंकी हमला: पंजाब के रहने वाले घायल श्रमिक की मौत

श्रीनगर, आठ फरवरी श्रीनगर के हब्बा कदल इलाके में आतंकवादियों की गोलीबारी में घायल पंजाब निवासी एक श्रमिक की यहां एक अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को बताया कि इसके साथ ही हमले में मरने वालों की संख्या बढ़कर दो हो गई है।

आतंकवादियों ने बुधवार को पंजाब के एक श्रमिक अमृतपाल सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी, जबकि एक अन्य श्रमिक गोली लगने से घायल हो गया था। यह कश्मीर में साल की पहली लक्षित हत्या थी।

अधिकारियों ने बताया कि रोहित मसीह ने बृहस्पतिवार सुबह यहां एसकेआईएमएस अस्पताल में दम तोड़ दिया। उन्होंने बताया कि एसएमएचएस अस्पताल में हालत बिगड़ने के बाद उसे बुधवार देर रात इस संस्थान में स्थानांतरित किया गया था।

आतंकवादियों ने वर्ष 2023 में गैर स्थानीय श्रमिकों पर तीन हमले किए थे, जिसके परिणामस्वरूप दो व्यक्तियों की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए।

इसके पहले उधमपुर जिले के एक सर्कस कर्मचारी की 30 मई, 2023 को अनंतनाग जिले में आतंकवादियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी।

इसी तरह ईंट-भट्ठा पर कार्यरत बिहार के श्रमिक मुकेश कुमार की पिछले साल 31 अक्टूबर को पुलवामा जिले में आतंकवादियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। शोपियां जिले के गाग्रेन इलाके में पिछले साल 13 जुलाई को आतंकियों के हमले में तीन मजदूर घायल हो गए थे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)