जरुरी जानकारी | टाटा पावर डीडीएल की बैटरी अदला-बदली स्टेशन के लिये बैटरी स्मार्ट के साथ भागीदारी

नयी दिल्ली, 15 मार्च बिजली वितरण कंपनी टाटा पावर दिल्ली डिस्ट्रिब्यूशन लि. (टाटा पावर डीडीएल) ने दिल्ली में दोपहिया और तिपहिया इलेक्ट्रिक वाहनों के लिये बैटरी अदला-बदली स्टेशन स्थापित करने को बैटरी स्मार्ट के साथ भागीदारी की है।

टाटा पावर डीडीएल ने मंगलवार को एक बयान में कहा, ‘‘कंपनी ने देश के सबसे बड़े और सबसे तेजी से बढ़ रहे बैटरी-अदला बदली (स्वैपिंग) नेटवर्क बैटरी स्मार्ट के साथ भागीदारी की है। इस भागीदारी के तहत वर्ष 2022 में उत्तरी दिल्ली में विभिन्न स्‍थानों पर दोपहिया और तिपहिया वाहनों के लिये बैटरी अदला-बदली स्टेशन स्थापित किए जाएंगे।’’

कंपनी उत्तरी दिल्ली की करीब 70 लाख आबादी को बिजली वितरण करती है।

बयान के अनुसार, टाटा पावर दिल्ली डिस्ट्रिब्यूशन लिमिटेड के पास बिजली और बुनियादी ढांचे के मामले में जो क्षमता है, उसके साथ बैटरी स्मार्ट दोपहिया और तिपहिया बाजार की जरूरत को पूरा करने के लिये प्रमुख जगहों पर उच्च क्षमता के बैटरी अदला-बदली स्टेशन लगा सकेगी।

राजधानी के व्यस्त बाजारों में से एक आजादपुर में इस प्रकार का पहला स्टेशन चालू हो चुका है।

टाटा पावर दिल्ली डिस्ट्रिब्यूशन लिमिटेड के मुख्य वाणिज्यिक अधिकारी द्विजदास बसाक ने कहा, “...यह भागीदारी स्वच्छ व प्रदूषण-मुक्त दिल्ली बनाने की हमारी प्रतिबद्धता को दोहराती है। बैटरी अदला-बदली स्टेशन के जरिये ग्राहकों को सामान्य ईंधन भरने जैसी ही आसानी और सुविधा मिलेगी।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)