देश की खबरें | सोरेन ने ईडी के समन को नजरअंदाज किया, आदिवासियों के कार्यक्रम में शामिल होने छत्तीसगढ़ जा रहे
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने बृहस्पतिवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा जारी समन को नजरअंदाज कर दिया और वह आदिवासी समुदाय के एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए छत्तीसगढ़ जा रहे हैं।
रांची, तीन नवंबर झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने बृहस्पतिवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा जारी समन को नजरअंदाज कर दिया और वह आदिवासी समुदाय के एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए छत्तीसगढ़ जा रहे हैं।
ईडी ने कथित अवैध खनन से जुड़े एक मामले में पूछताछ के लिए सोरेन को समन भेजा था।
ईडी ने पूछताछ के लिए सोरेन को सुबह 11 बजे अपने क्षेत्रीय कार्यालय में पेश होने को कहा था, लेकिन मुख्यमंत्री वहां नहीं गए।
सोरेन ने अपने आवास के पास झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘ईडी ने साजिश के तहत मुझे समन किया है। अगर मैंने अपराध किया है तो पूछताछ के लिए समन भेजने की जगह मुझे गिरफ्तार करें।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मैं ना डरा हुआ हूं और ना ही कोई चिंता है। बल्कि मैं और मजबूत हो रहा हूं। अगर झारखंड की जनता चाहे तो विपक्षियों के पास छुपने की जगह नहीं होगी।’’
सोरेन ने कहा कि वह ‘आदिवासी महोत्सव’ में हिस्सा लेने के लिए आज रायपुर जा रहे हैं, उन्हें वहां से न्योता आया है।
झामुमो के कार्यकारी अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि भाजपा राज्य में लोकतांत्रिक तरीके से निर्वाचित सरकार को पहले दिन से गिराने का प्रयास कर रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 03, 2022 04:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

