देश की खबरें | कार के पुलिया से टकरा जाने से दो बच्चों समेत छह की मौत, चार घायल
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

सिध्दार्थनगर/ लखनऊ (उप्र), 16 नवंबर सिध्दार्थनगर के धौसा गांव में सोमवार सुबह एक कार के पुलिया से टकरा जाने से दो बच्चों समेत छह लोगों की मौत हो गयी जबकि चार अन्य घायल हो गये । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दुर्घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया है ।

पुलिस के अनुसार सोमवार सुबह कार सवार दस लोग बिहार के सीवान के मैरवां धाम बच्चे का मुंडन कराने जा रहे थे तभी मधुबनिया मार्ग पर यह हादसा हो गया ।

यह भी पढ़े | उद्धव ठाकरे- आदित्य ठाकरे के खिलाफ टिप्‍पणी करने वाले समीत ठक्कर को मिली जमानत.

सिध्दार्थनगर के पुलिस अधीक्षक राम अभिलाष ने बताया कि इस हादसे में मरने वालो में उमेश (18), हिमांशु (तीन), शिवांगी (आठ), सावित्री (42), सरस्वती (67) और कमलावती (35) शामिल हैं ।

इस दुर्घटना में चार लोग घायल हुये हैं जिनमें सविता देवी, मुनील, गीता और शिवांशु शामिल हैं जिन्हें सिध्दार्थनगर जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यह भी पढ़े | Red Light On, Gaadi Off: दिल्लीवासियों को प्रदुषण से मिलेगी निजात, आप सरकार ने लॉन्च किया ‘रेड लाइट ऑन, गाड़ी ऑफ’ अभियान का दूसरा चरण.

उधर, लखनऊ में एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनपद सिद्धार्थनगर में एक सड़क दुर्घटना में लोगों की मृत्यु पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने दिवंगत आत्मा की शांति की कामना करते हुए मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है।

मुख्यमंत्री ने दुर्घटना में घायल हुए लोगों के समुचित उपचार की व्यवस्था सुनिश्चित किए जाने के निर्देश दिए हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)