जरुरी जानकारी | सीतारमण अमेरिका, पेरू की 11 दिवसीय यात्रा के दौरान जी20, आईएमएफ-विश्व बैंक की बैठकों में भाग लेंगी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. वित्त मंत्रालय ने शनिवार को कहा कि वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण अमेरिका और पेरू की 11 दिवसीय आधिकारिक यात्रा के दौरान जी20 बैठकों में भाग लेंगी।
नयी दिल्ली, 19 अप्रैल वित्त मंत्रालय ने शनिवार को कहा कि वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण अमेरिका और पेरू की 11 दिवसीय आधिकारिक यात्रा के दौरान जी20 बैठकों में भाग लेंगी।
इसके अलावा वह अन्य द्विपक्षीय कार्यक्रमों और आईएमएफ-विश्व बैंक की बैठक में भी शामिल होंगी।
सीतारमण शनिवार रात आधिकारिक यात्रा के लिए रवाना हो रही हैं।
वित्त मंत्री सैन फ्रांसिस्को स्थित शीर्ष सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) फर्मों के सीईओ के साथ द्विपक्षीय बैठकें भी करेंगी। इसके अलावा वह निवेशकों के साथ गोलमेज बैठक के दौरान प्रमुख फंड प्रबंधन फर्मों के शीर्ष सीईओ के साथ भी बातचीत करेंगी।
अमेरिका यात्रा के दौरान वह 20 अप्रैल को स्टैनफोर्ड विश्वविद्यालय में हूवर इंस्टीट्यूशन में मुख्य भाषण देने के लिए सैन फ्रांसिस्को पहुंचेंगी। इसके बाद 22-25 अप्रैल तक वाशिंगटन में वह अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) और विश्व बैंक की बैठकों, जी20 वित्त मंत्रियों और केंद्रीय बैंक के गवर्नरों की दूसरी बैठक, विकास समिति की बैठक, आईएमएफसी की बैठक और वैश्विक संप्रभु ऋण गोलमेज (जीएसडीआर) बैठक में भाग लेंगी।
इस दौरान वह अर्जेंटीना, बहरीन, जर्मनी, फ्रांस, लक्जमबर्ग, सऊदी अरब, ब्रिटेन और अमेरिका सहित कई देशों के अपने समकक्षों के साथ द्विपक्षीय बैठकें करेंगी।
इसके अलावा वह यूरोपीय संघ के वित्तीय सेवाओं के आयुक्त, एशियाई विकास बैंक (एडीबी) के अध्यक्ष, एशियाई अवसंरचना निवेश बैंक (एआईआईबी) के अध्यक्ष और अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) के प्रथम उप प्रबंध निदेशक से मुलाकात करेंगी।
सीतारमण पेरू के राष्ट्रपति दीना बोलुआर्ट और पेरू के प्रधानमंत्री गुस्तावो एड्रियनजेन से मुलाकात करेंगी। इसके अलावा वह पेरू के वित्त और अर्थव्यवस्था, रक्षा, ऊर्जा और खान मंत्रियों के साथ द्विपक्षीय बैठकें भी करेंगी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)