एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | जिंबाब्वे के खिलाफ श्रृंखला के लिए शफीक पाकिस्तान की संभावित खिलाड़ियों की सूची में

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. उभरते हुए बल्लेबाज अब्दुल्ला शफीक को अगले महीने जिंबाब्वे के खिलाफ होने वाली एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय और टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों की श्रृंखला के लिए पाकिस्तान के 22 संभावित खिलाड़ियों की सूची में शामिल किया गया है लेकिन सरफराज अहमद, शोएब मलिक और मोहम्मद आमिर जैसे सीनियर खिलाड़ियों को इस सूची में जगह नहीं दी गई है।

खेल की खबरें | जिंबाब्वे के खिलाफ श्रृंखला के लिए शफीक पाकिस्तान की संभावित खिलाड़ियों की सूची में

कराची, 19 अक्टूबर उभरते हुए बल्लेबाज अब्दुल्ला शफीक को अगले महीने जिंबाब्वे के खिलाफ होने वाली एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय और टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों की श्रृंखला के लिए पाकिस्तान के 22 संभावित खिलाड़ियों की सूची में शामिल किया गया है लेकिन सरफराज अहमद, शोएब मलिक और मोहम्मद आमिर जैसे सीनियर खिलाड़ियों को इस सूची में जगह नहीं दी गई है।

बीस साल के शफीक को हाल में संपन्न नेशनल टी20 कप में सेंट्रल पंजाब की ओर से अच्छे प्रदर्शन का इनाम मिला है।

यह भी पढ़े | Mumbai Indians vs Kings XI Punjab: क्रिस गेल ने किया बड़ा खुलासा, बताया- सुपर ओवर के लिए जाते समय नाराज और निराश था.

सियालकोट के शीर्ष क्रम के इस बल्लेबाज ने नेशनल टी20 कप में 133 से अधिक के स्ट्राइक रेट से 358 रन बनाए और सातवें सबसे सफल बल्लेबाज रहे।

शफीक ने अपने टी20 पदार्पण पर शतक जड़ा और प्रथम श्रेणी तथा टी20 पदार्पण पर शतक जड़ने वाले सिर्फ दूसरे खिलाड़ी बने।

यह भी पढ़े | IPL 2020 Chennai Super Kings vs Rajasthan Royals: चेन्नई सुपर किंग्स -राजस्थान रॉयल्स को हर हाल में चाहिए जीत, इन खिलाडियों पर होगी नजर.

शफीक को मलिक की जगह टीम में जगह दी गई है जबकि रोहेल नजीर को मोहम्मद रिजवान के बैकअप विकेटकीपर के तौर पर शामिल किया गया है।

न्यूजीलैंड दौरे से पहले सरफराज को प्रथम श्रेणी कायदे आजम ट्रॉफी में खेलने के लिए प्रोत्साहित किया गया है जिससे कि वह फॉर्म हासिल कर सके।

हसन अली और नसीम शाह की तेज गेंदबाजी जोड़ी चोट से उबर रही है इसलिए टीम का हिस्सा नहीं है।

पचास ओवर के मुकाबले पिंडी क्रिकेट स्टेडियम 30 अक्टूबर, एक और दो नवंबर को खेले जाएंगे। इसके बाद तीन मैचों की टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला गद्दाफी स्टेडियम में सात, आठ और 10 नवंबर को होगी।

संभावित खिलाड़ियों की सूची इस प्रकार है:

बाबर आज़म (कप्तान), शादाब खान , हैदर अली, अब्दुल्ला शफीक, इमाम उल हक, हारिस सोहेल, आबिद अली, फखर जमां, मोहम्मद हफीज, खुशदिल शाह, मोहम्मद रिजवान, इफ्तिखार अहमद, फहीम अशरफ, इमाद वसीम, रोहेल नजीर, शाहीन अफरीदी, मोहम्मद हसनैन, हारिस राऊफ, मूसा खान, वहाब रियाज, उस्मान कादर और जफर गोहर।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 19, 2020 05:15 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).