एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | राजस्थान : हिरासत में युवक की मौत के मामले में परिजनों का धरना जारी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झुंझुनूं के खेतड़ी थाने में कथित तौर पर हिरासत में युवक की मौत के मामले में परिजनों और रिश्तेदारों ने अपना धरना मंगलवार को भी जारी रखा।

देश की खबरें | राजस्थान : हिरासत में युवक की मौत के मामले में परिजनों का धरना जारी

जयपुर, 15 अप्रैल झुंझुनूं के खेतड़ी थाने में कथित तौर पर हिरासत में युवक की मौत के मामले में परिजनों और रिश्तेदारों ने अपना धरना मंगलवार को भी जारी रखा।

जिला पुलिस अधीक्षक शरद चौधरी ने बताया कि परिजनों से बातचीत चल रही है।

उन्होंने बताया कि मामले में राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग के दिशा-निर्देशों के अनुसार न्यायिक जांच के आदेश दिए गए हैं और थाने में क्या हुआ, इसका पता लगाने के लिए अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक से अलग से जांच कराई जा रही है। उन्होंने बताया कि दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

उल्लेखनीय है कि 28 वर्षीय पप्पू राम मीणा को रविवार को चोरी के एक मामले में पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया था और रात में उसकी मौत हो गई। पुलिस अधीक्षक ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए खेतड़ी थाने के पूरे स्टाफ को सोमवार को हटाकर लाइन हाजिर कर दिया।

पीड़ित परिवार के सदस्य व समुदाय के अन्य लोग थाने के बाहर धरने पर बैठे हैं। उन्होंने दोषी पुलिस अधिकारियों की गिरफ्तारी और पीड़ित परिवार को मुआवजे की मांग की है।

पुलिस अधीक्षक ने कहा कि शव का पोस्टमार्टम नहीं हो सका है और न्यायिक जांच के बाद पोस्टमार्टम की प्रक्रिया आगे बढ़ेगी।

उन्होंने कहा, "परिजनों से बातचीत चल रही है और मुझे उम्मीद है कि गतिरोध जल्द ही खत्म हो जाएगा।"

उन्होंने कहा, "एनएचआरसी के दिशा-निर्देशों के अनुसार न्यायिक जांच के आदेश दे दिए गए हैं। इसके साथ ही अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक से अलग से जांच करवाई जा रही है।’’

पृथ्वी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 15, 2025 02:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).