Rajasthan Rain Update: राजस्थान में बारिश का दौर जारी, कहीं कहीं भारी बारिश
पिछले 24 घंटों के दौरान पूर्वी राजस्थान के झालावाड़, धौलपुर व कोटा जिलों में कहीं-कहीं भारी बारिश दर्ज की गई. मौसम विभाग के अनुसार रविवार सुबह साढ़े आठ बजे तक सर्वाधिक बारिश झालावाड़ के खानपुर में 72 मिलीमीटर और बीकानेर शहर में 64 मिलीमीटर दर्ज की गई.
जयपुर, 10 जुलाई : पिछले 24 घंटों के दौरान पूर्वी राजस्थान के झालावाड़, धौलपुर व कोटा जिलों में कहीं-कहीं भारी बारिश दर्ज की गई. मौसम विभाग के अनुसार रविवार सुबह साढ़े आठ बजे तक सर्वाधिक बारिश झालावाड़ के खानपुर में 72 मिलीमीटर और बीकानेर शहर में 64 मिलीमीटर दर्ज की गई. बसेडी, बीकानेर, और छबडा में 6-6 सेंटीमीटर, सीकर तहसील, बयाना कस्बा ओर बीकानेर तहसील में 5-5 सेंटीमीटर बारिश दर्ज की गईं. राज्य के अन्य कई स्थानों पर एक सेंटीमीटर से चार सेंटीमीटर तक बारिश दर्ज की गई.
जयपुर मौसम केन्द्र के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया कि रविवार को भी कम दबाव का एक तंत्र उड़ीसा के ऊपर बना हुआ है तथा आज मानसून ट्रफ लाइन बीकानेर, सीकर तथा कम दबाव क्षेत्र से होकर गुजर रही है. उन्होंने कहा कि राज्य के अधिकांश स्थानों पर आज भी मानसून सक्रिय रहेगा. उन्होंने बताया कि जयपुर, अजमेर, उदयपुर व बीकानेर सम्भाग में कहीं-कहीं भारी बारिश व एक दो स्थानों पर अति भारी बारिश होने की सम्भावना है. यह भी पढ़ें : हरियाणा को चंडीगढ़ में नए विधानसभा परिसर के लिए जमीन मिलेगी
शर्मा के अनुसार आगामी तीन-चार दिन के दौरान पूर्वी राजस्थान के अधिकांश क्षेत्रों में हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश जबकि एक दो स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है. बीकानेर व जोधपुर संभाग के अधिकांश क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश व उत्तर पश्चिमी राजस्थान में एक-दो स्थानों पर भारी बारिश होने की सम्भावना है. शर्मा ने बताया कि 11 से 15 जुलाई के दौरान कुछ भागों में हल्के से मध्यम बारिश होने के आसार है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 10, 2022 02:09 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

