Delhi Rainfall: दिल्ली में मौसम ने बदला मिजाज, एक बार फिर चला बारिश का दौर

राष्ट्रीय राजधानी में रविवार सुबह एक बार फिर बारिश की फुहारों से मौसम सुहावना हो गया और शहर में तेज एवं ठंडी हवाएं चलीं. बारिश और आसमान पर बादल छाए रहने की वजह से अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस के आस-पास बने रहने का अनुमान है. शनिवार को इसने अधिकतम तापमान 36.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया जो सामान्य से तीन डिग्री नीचे था.

Delhi Rainfall: दिल्ली में मौसम ने बदला मिजाज, एक बार फिर चला बारिश का दौर
दिल्ली में बारिश (Photo Credits: ANI)

नई दिल्ली, 7 जून: राष्ट्रीय राजधानी में रविवार सुबह एक बार फिर बारिश की फुहारों से मौसम सुहावना हो गया और शहर में तेज एवं ठंडी हवाएं चलीं. बारिश (Rainfall) और आसमान पर बादल छाए रहने की वजह से अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस के आस-पास बने रहने का अनुमान है. शहर के लिए आधिकारिक आंकड़ें उपलब्ध कराने वाली सफदरजंग वेधशाला, हल्की बारिश के कारण पिछले कुछ दिनों से अधिकतम तापमान सामान्य से नीचे दर्ज कर रही है.

शनिवार को इसने अधिकतम तापमान 36.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया जो सामान्य से तीन डिग्री नीचे था. भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के क्षेत्रीय पूर्वानुमान केंद्र के प्रमुख कुलदीप श्रीवास्तव ने कहा कि क्षेत्र में 15 जून तक लू चलने की आशंका नहीं है. उन्होंने कहा कि अधिकतम तापमान दो से तीन डिग्री बढ़ सकता है लेकिन यह 10 जून तक 40 डिग्री से नीचे रहेगा.

यह भी पढ़ें: Monsoon 2020: उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर और बिजनौर के आसपास के इलाकों में अगले 3 घंटे में तूफान-बारिश की चेतावनी

श्रीवास्तव ने कहा कि इसके बाद, बंगाल की खाड़ी में संभवत: कम दबाव वाला क्षेत्र बनने के चलते नमीयुक्त पुरवाई से दिल्ली-एनसीआर में 12 और 13 जून को बारिश होगी. सोमवार को गरज के साथ छींटे पड़ने के साथ ही अधिकतम एवं न्यूनतम तापमान क्रमश: 37 और 26 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

UP Weather Update: उत्तर प्रदेश के कई जिलों में धुआंधार बारिश, IMD ने लखनऊ समेत इन शहरों के लिए जारी किया अलर्ट

Bihar Rain And Weather Update: बिहार में बारिश और आंधी शुरू, वज्रपात का भी खतरा, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

जम्मू-कश्मीर में तबाही! रामबन में बादल फटने से 3 की मौत, 100 से ज्यादा लोगों को किया गया रेस्क्यू

Today Weather Update: 26 राज्यों में आंधी-तूफान और बारिश का ऑरेंज और यलो अलर्ट जारी, जानें अपने इलाके के मौसम का हाल

\