एजेंसी न्यूज

Kerala Weather Alert: केरल के विभिन्न भागों में बारिश, आईएमडी ने पांच जिलों के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्ट

केरल के कई हिस्सों में बुधवार को हुई बारिश के कारण विभिन्न नदियों का जलस्तर बढ़ गया जिसके बाद भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने पांच जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया.

Kerala Weather Alert: केरल के विभिन्न भागों में बारिश, आईएमडी ने पांच जिलों के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्ट
(Photo Credits Twitter)

तिरुवनंतपुरम, 16 जुलाई : केरल के कई हिस्सों में बुधवार को हुई बारिश के कारण विभिन्न नदियों का जलस्तर बढ़ गया जिसके बाद भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने पांच जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया. आईएमडी ने एर्नाकुलम, इडुक्की, त्रिशूर, कन्नूर और कासरगोड जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. विभाग ने राज्य के शेष नौ जिलों में भी येलो अलर्ट जारी किया है.

ऑरेंज अलर्ट तब जारी किया जाता है जब 11 सेंटीमीटर से 20 सेंटीमीटर तक की अत्यधिक भारी बारिश का अनुमान होता है. येलो अलर्ट का मतलब है कि 6 सेंटीमीटर से 11 सेंटीमीटर तक की भारी बारिश होने का पूर्वानुमान है. यह भी पढ़ें : महाराष्ट्र : वायरल संदेश में बच्चों के अपहरण का दावा, पुलिस ने लोगों से किया संयम बरतने का आग्रह

इस बीच, सिंचाई एवं अनुसंधान बोर्ड (आईडीआरबी) ने कासरगोड जिले में उप्पला और मोगराल नदियों के जल स्तर में वृद्धि के कारण अलर्ट जारी किया और नदियों के किनारे रहने वाले लोगों को सतर्क रहने को कहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 16, 2025 01:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).