जरुरी जानकारी | रेलिगेयर एंटरप्राइजेज ने रश्मि सलूजा को बोर्ड से हटाने का अनुषंगियों को निर्देश दिया

नयी दिल्ली, 26 फरवरी रेलिगेयर एंटरप्राइजेज ने बुधवार को कहा कि उसके निदेशक मंडल ने अनुषंगी कंपनियों को निर्देश दिया है कि पूर्व कार्यकारी चेयरपर्सन रश्मि सलूजा को संबंधित कंपनियों से हटाने की प्रक्रिया शुरू की जाए।

इस महीने की शुरुआत में रेलिगेयर एंटरप्राइजेज की कार्यकारी चेयरपर्सन सलूजा को कंपनी के शेयरधारकों ने निदेशक पद से हटा दिया था। उसके बाद बर्मन परिवार ने कंपनी में नियंत्रक हिस्सेदारी हासिल कर ली थी।

इसके साथ ही रेलिगेयर ने अपनी अनुषंगी कंपनियों को राकेश अस्थाना को भी संबंधित निदेशक मंडल और समिति से हटाने का निर्देश दिया। अस्थाना सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के सेवानिवृत्त महानिदेशक हैं।

रेलिगेयर एंटरप्राइजेज ने शेयर बाजार को दी एक सूचना में यह जानकारी दी।

कंपनी ने कहा, ‘‘निदेशक मंडल ने 26 फरवरी को आयोजित अपनी बैठक में कंपनी की अनुषंगी इकाइयों को निदेशकों रश्मि सलूजा और राकेश अस्थाना को उनके संबंधित बोर्ड और समितियों से हटाने के लिए उचित कार्रवाई करने की सिफारिश करने का संकल्प लिया है।’’

रेलिगेयर की कुछ अनुषंगी इकाइयों में रेलिगेयर फिनवेस्ट लिमिटेड, केयर हेल्थ इंश्योरेंस और रेलिगेयर ब्रोकिंग लिमिटेड शामिल हैं।

डाबर का स्वामित्व रखने वाले बर्मन परिवार ने अपनी खुली पेशकश पूरी होने के बाद रेलिगेयर एंटरप्राइजेज लिमिटेड (आरईएल) में एक नियंत्रक हिस्सेदारी हासिल कर ली है। अधिग्रहण के बाद इसकी शेयरधारिता 25.16 प्रतिशत हो गई है।

बर्मन परिवार ने सार्वजनिक शेयरधारकों से आरईएल के नौ करोड़ इक्विटी शेयरों की खरीद के लिए एक खुली पेशकश की थी।

हालांकि 2,116 करोड़ रुपये की इस पेशकश को बहुत कम प्रतिक्रिया मिली थी लेकिन रेलिगेयर एंटरप्राइजेज में बर्मन की हिस्सेदारी बढ़कर 25.16 प्रतिशत हो गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)