खेल की खबरें | रणजी वापसी में राहुल 26 रन पर आउट, कर्नाटक के पांच विकेट पर 267 रन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. केएल राहुल की रणजी ट्रॉफी में बहुप्रतीक्षित वापसी महज 37 गेंद खेलने के बाद खत्म हो गई और भारत का यह सलामी बल्लेबाज 26 रन पर आउट हो गया जिससे कर्नाटक ने बृहस्पतिवार को यहां ग्रुप सी के ‘करो या मरो’ वाले मैच के पहले दिन हरियाणा के खिलाफ पांच विकेट पर 267 रन का स्कोर बना लिया।

बेंगलुरु, 30 जनवरी केएल राहुल की रणजी ट्रॉफी में बहुप्रतीक्षित वापसी महज 37 गेंद खेलने के बाद खत्म हो गई और भारत का यह सलामी बल्लेबाज 26 रन पर आउट हो गया जिससे कर्नाटक ने बृहस्पतिवार को यहां ग्रुप सी के ‘करो या मरो’ वाले मैच के पहले दिन हरियाणा के खिलाफ पांच विकेट पर 267 रन का स्कोर बना लिया।

फरवरी 2020 के बाद से पहली बार रणजी ट्रॉफी में खेलते हुए स्थानीय नायक राहुल तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उतरे। खचाखच भरे एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में उनका गर्मजोशी से स्वागत किया गया और स्टैंड में ‘राहुल, राहुल’ के नारे गूंज रहे थे।

दाएं हाथ का यह स्टाइलिश बल्लेबाज शुरू में शानदार लय में दिखा और कर्नाटक के कप्तान मयंक अग्रवाल (91) के साथ दूसरे विकेट के लिए 54 रन की साझेदारी में चार शानदार चौके लगाए।

राहुल क्रीज पर जमे हुए लग रहे थे लेकिन हरियाणा के फॉर्म में चल रहे तेज गेंदबाज अंशुल कंबोज की गेंद पर आउट हो गए। इस सत्र में हरियाणा के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले इस गेंदबाज ने इतनी खूबसूरत गेंद फेंकी जिसने अनुभवी भारतीय बल्लेबाज को बल्ले का किनारा छुआने के लिए ललचाया और विकेटकीपर रोहित शर्मा ने स्टंप के पीछे कोई गलती नहीं करने दी।

हरियाणा के तेज गेंदबाज ने लंच से पहले सलामी बल्लेबाज केवी अवनीश (17) को आउट किया।

राहुल आखिरी बार रणजी ट्रॉफी मैच में लगभग चार साल पहले बंगाल के खिलाफ ईडन गार्डन्स क्वार्टर फाइनल में खेले थे। कोहनी की चोट के कारण उनकी रणजी ट्रॉफी में वापसी में देरी हुई। इसके कारण वह पंजाब के खिलाफ कर्नाटक के पिछले मैच से बाहर हो गए थे।

जिस दिन हर कोई चाहता था कि राहुल बड़ी पारी खेलें, उस दिन भारतीय टीम से बाहर चल रहे कर्नाटक के कप्तान अग्रवाल ने कई शॉट लगाए और मैदान पर धमाल मचा दिया। उन्होंने अपने तेज अर्धशतक के लिए तीन छक्के और नौ चौके लगाए।

अग्रवाल हरियाणा के तेज गेंदबाज अनुज ठकराल की गेंद पर आउट हो गए और महज नौ रन से अपना 19वां प्रथम श्रेणी शतक बनाने से चूक गए।

ठकराल ने 74 रन देकर दो विकेट चटकाए।

प्रतिभाशाली युवा देवदत्त पडिक्कल भी अच्छी फॉर्म में दिखे और उन्होंने अग्रवाल के साथ मनोरंजक साझेदारी करते हुए 93 गेंद में चार चौकों की मदद से 43 रन बनाए।

लेकिन पडिक्कल भी अच्छी शुरुआत को भुना नहीं पाए और चाय के बाद के सत्र में ठकराल के दूसरे शिकार बने।

सपाट पिच पर निशांत सिंधु और अनुभवी जयंत यादव की स्पिन जोड़ी ने अंतिम सत्र में रन गति पर लगाम कसने में सफलता पाई।

सिंधु ने 19 ओवर में 45 रन देकर एक विकेट झटका और आर स्मरण (35) का विकेट लिया।

ग्रुप सी में तीसरे स्थान पर काबिज पूर्व चैंपियन नॉकआउट से पहले नाजुक स्थिति में है और उसे क्वालीफिकेशन की उम्मीदों को जीवंत रखने के लिए हरियाणा के खिलाफ जीत की जरूरत होगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\