देश की खबरें | पंजाब : तरन तारन में खालिस्तान टाइगर फोर्स के तीन सदस्य गिरफ्तार

चंडीगढ़, 23 सितंबर पंजाब के तरन तारन में कट्टरपंथी संगठन खालिस्तान टाइगर फोर्स (केटीएफ) के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है और उनके कब्जे से हथियार और विस्फोटक जब्त किए गए हैं। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार किए गए आतंकवादियों की पहचान कंवरपाल सिंह, कुलविंदर सिंह और कमलप्रीत सिंह के रूप में की गयी है।

इनके पास से दो हथगोले और नौ एमएम की तीन पिस्तौल भी बरामद हुई हैं। इसके अलावा दो डिब्बे भी बरामद किए गए हैं, पुलिस के मुताबिक यह डिब्बे टिफिन बम हो सकते हैं।

पूछताछ के दौरान कंवरपाल सिंह ने खुलासा किया है कि वह दो हफ्ते पहले ही कनाडा से लौटा था।

गौरतलब है कि चार महीने पहले पंजाब पुलिस ने एक डेरा प्रेमी की हत्या और एक पुजारी पर गोली चलाने सहित कई जघन्य अपराधों में शामिल केटीएफ के तीन आतंकवादियों को गिरफ्तार किया था। तीनों आतंकवादी केटीएफ के कनाडा स्थित प्रमुख हरदीप सिंह निज्जर के निर्देश पर काम कर रहे थे।

एक आधिकारिक वक्तव्य के मुताबिक आंतरिक सुरक्षा मामलों के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी) आर एन ढोके ने कहा कि ताजा गिरफ्तारी भिखीविंड के भगवानपुर गांव के पास एक पुलिस जांच के दौरान की गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)