एजेंसी न्यूज

दिल्ली के सीलमपुर में किशोर की चाकू घोंपकर हत्या के बाद विरोध प्रदर्शन, पुलिस ने बढ़ाई सुरक्षा

पुलिस ने उत्तर-पूर्वी दिल्ली के सीलमपुर इलाके में 17 वर्षीय एक लड़के की चाकू घोंपकर हत्या किए जाने की घटना के बाद सुरक्षा बढ़ा दी है. अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि कथित घटना बृहस्पतिवार शाम 7:38 बजे न्यू सीलमपुर के जे ब्लॉक इलाके में हुई.

दिल्ली के सीलमपुर में किशोर की चाकू घोंपकर हत्या के बाद विरोध प्रदर्शन, पुलिस ने बढ़ाई सुरक्षा

नयी दिल्ली, 18 अप्रैल : पुलिस ने उत्तर-पूर्वी दिल्ली के सीलमपुर इलाके में 17 वर्षीय एक लड़के की चाकू घोंपकर हत्या किए जाने की घटना के बाद सुरक्षा बढ़ा दी है. अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. अधिकारियों ने बताया कि कथित घटना बृहस्पतिवार शाम 7:38 बजे न्यू सीलमपुर के जे ब्लॉक इलाके में हुई. हमले के बाद कुणाल को जेपीसी अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

पुलिस सूत्रों ने बताया कि हत्या की साजिश ‘लेडी डॉन’ कही जाने वाली महिला ने रची थी जो अपने भाई की हत्या का बदला लेना चाहती थी. सूत्रों ने बताया, ‘‘वह अपने भाई की चाकू घोंपकर हत्या किए जाने का बदला लेना चाहती थी और उसने अपना गिरोह बना लिया था. वह हाल में एक मामले में जेल भी गई थी.’’ हत्या के बाद इलाके में विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए, जिसके बाद पुलिस ने सुरक्षा बढ़ा दी है. यह भी पढ़ें : छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के साथ मुठभेड़ के बाद छह लाख रुपए और विस्फोटक बरामद

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘हमने सुरक्षा बढ़ा दी है और लोगों को सड़कों से हटा दिया है. हम यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि कानून व्यवस्था बनी रहे.’’ लड़के की मौत की सूचना मिलने पर बृहस्पतिवार को सीलमपुर थाने की एक टीम अस्पताल पहुंची, घटनास्थल का निरीक्षण करने के लिए क्राइम टीम को बुलाया गया था. पुलिस ने बताया कि सीलमपुर पुलिस थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने के लिए कई टीम तैनात की गई हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 18, 2025 02:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).