विदेश की खबरें | पोप ने पर्यावरण की रक्षा करने का आह्वान किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए दुनियाभर में लागू किए गए लॉकडाउन के दौरान भारी यातायात और शोर से मुक्त कई स्थानों की सुंदरता एक बार फिर से प्रकट हुई है।
कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए दुनियाभर में लागू किए गए लॉकडाउन के दौरान भारी यातायात और शोर से मुक्त कई स्थानों की सुंदरता एक बार फिर से प्रकट हुई है।
फ्रांसिस ने रविवार को सेंट पीटर्स स्क्वायर में इकट्ठा हुए सैकड़ों लोगों को महामारी के परिणामस्वरूप शुरू हुई पृथ्वी की देखभाल संबंधी पहल को प्रोत्साहित किया।
यह भी पढ़े | ब्रिटेन के रीडिंग शहर में चाकू हमले में तीन लोग मारे गए, अधिकारियों ने बताया आतंकी हमला.
इस तरह की पहलों के तहत रविवार को रोम में टीबर नदी के तट को साफ करने की मुहिम शुरू हुई।
फ्रांसिस ने पर्यावरण संरक्षण के मुद्दे को प्राथमिकता दी है।
पिछले सप्ताह ही वेटिकन ने अपने 2015 के पोप-परिपत्र ‘‘प्रेज्ड बी’’ को लागू करने पर एक गाइड जारी की, जिसमें लाभ की तलाश में पृथ्वी को नष्ट करने के लिए धनी देशों और कॉर्पोरेट हितों को जिम्मेदार ठहराया गया है।
दुनियाभर के वैज्ञानिक वायु और समुद्री प्रदूषण के साथ-साथ वन्यजीवों पर लॉकडाउन और औद्योगिक बंद के प्रभावों का अध्ययन कर रहे हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 21, 2020 07:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

