PAK Graves Demolished Video: पाकिस्तान में अहमदिया समुदाय की 80 कब्रों को ध्वस्त किया गया, देखें वायरल वीडियो
पाकिस्तान में धार्मिक चरमपंथियों के दबाव में पुलिस ने कथित तौर पर पंजाब प्रांत में अल्पसंख्यक अहमदी समुदाय की 80 कब्र के पत्थरों को नष्ट कर दिया। जमात-ए-अहमदिया पाकिस्तान ने शुक्रवार को यह दावा किया।
लाहौर, 26 जनवरी: पाकिस्तान में धार्मिक चरमपंथियों के दबाव में पुलिस ने कथित तौर पर पंजाब प्रांत में अल्पसंख्यक अहमदी समुदाय की 80 कब्र के पत्थरों को नष्ट कर दिया. जमात-ए-अहमदिया पाकिस्तान ने शुक्रवार को यह दावा किया. यह घटना प्रांतीय राजधानी लाहौर से करीब 100 किलोमीटर दूर दस्का में हुई. जमात-ए-अहमदिया पाकिस्तान के अनुसार, धार्मिक चरमपंथियों के दबाव में पुलिस ने दस्का में अहमदी समुदाय के दो अलग-अलग कब्रिस्तानों की कम से कम 80 कब्र को अपवित्र कर दिया.
शुक्रवार को एक बयान में कहा गया, ‘‘पुलिस ने अहमदी कब्रों के पथरों को इस तथ्य के बावजूद नष्ट कर दिया कि कब्रिस्तान की जमीन अहमदी समुदाय को पंजाब सरकार द्वारा आवंटित की गई थी.’’ बयान में दावा किया गया कि सहायक आयुक्त दस्का, अनवर अली कंजू ने अहमदी कब्रों के पत्थरों को ध्वस्त करने का अवैध आदेश जारी किया था. बयान में कहा गया “अनवर अली कंजू लंबे समय से अहमदी समुदाय के उत्पीड़न में शामिल रहे हैं. राज्य को यह समझने की जरूरत है कि कंजू जैसे अधिकारी वैश्विक स्तर पर पाकिस्तान की प्रतिष्ठा को कैसे खराब करते हैं.”
विडियो देखे :-
Two incidents of desecration of Ahmadiyya graves by Punjab police in Daska are reported today. 65 graves vandalised in a govt. alloted graveyard of Moosaywala, on orders of DC as per the community. Second attack was at graves in Bharoke. pic.twitter.com/VnOEJq3WUG
— Rabia Mehmood - رابعہ (@Rabail26) January 24, 2024
सोशल मीडिया पर प्रसारित वीडियो में पुलिसकर्मियों को हाथों में हथौड़े लेकर कब्रों की शिलाओं को तोड़ते हुए दिखाया गया है. जमात-ए-अहमदिया पाकिस्तान ने कहा, “यह एक निंदनीय और भयावह घटना है जिसे कभी भी उचित नहीं ठहराया जा सकता. अब समय आ गया है कि राज्य यह स्पष्ट करे कि अहमदी कब्रिस्तानों को अपवित्र करने पर उसकी नीति क्या है. सरकार को स्पष्ट करना चाहिए कि किस कानून के तहत पुलिस और स्थानीय प्रशासन अहमदी समुदाय की कब्रों को अपवित्र कर रहे हैं.”
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 27, 2024 03:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

