एजेंसी न्यूज

Lockdown Fake News: फर्जी खबरों से रहे सावधान! झारखंड में नहीं लगाया गया है लॉकडाउन, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने पुलिस से एक्शन लेने के लिए कहा

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के आधिकारिक ट्विटर हैंडल का एक फर्जी स्क्रीनशॉट साझा किये जाने के बाद राज्य सरकार ने पुलिस से मामला दर्ज करने के लिए कहा है.

Lockdown Fake News: फर्जी खबरों से रहे सावधान! झारखंड में नहीं लगाया गया है लॉकडाउन, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने पुलिस से एक्शन लेने के लिए कहा
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Photo Credits : Facebook)

रांची, 5 दिसंबर : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant Soren) के आधिकारिक ट्विटर हैंडल का एक फर्जी स्क्रीनशॉट साझा किये जाने के बाद राज्य सरकार ने पुलिस से मामला दर्ज करने के लिए कहा है. इस फर्जी स्क्रीनशॉट में राज्य में लॉकडाउन लगने की बात कही गई थी. मुख्यमंत्री कार्यालय ने एक ट्वीट में कहा कि राज्य सरकार द्वारा लॉकडाउन के संबंध में कोई निर्णय नहीं लिया गया है.

मुख्यमंत्री कार्यालय ने ट्वीट किया, ‘‘माननीय मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के ट्विटर अकाउंट का यह स्क्रीनशॉट एक फर्जी पोस्ट है. यह दोहराया जाता है कि राज्य सरकार द्वारा कोविड-19 लॉकडाउन पर ऐसा कोई निर्णय नहीं लिया गया है.’’ इसने कहा, ‘‘झारखंड पुलिस को प्राथमिकी दर्ज करने, शरारती तत्वों की पहचान करने और कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है.’’ यह भी पढ़ें : देश की खबरें | मुख्यमंत्री योगी से ही भगवान श्री कृष्ण के ’मूल जन्मस्थान’ के दर्शन कराने की उम्मीद : कंगना

फर्जी स्क्रीनशॉट के अनुसार, ओमीक्रोन स्वरूप को देखते हुए सभी स्कूल, कॉलेज, संस्थान और धार्मिक स्थल छह दिसंबर से एक जनवरी तक बंद रहेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 05, 2021 08:15 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).