देश की खबरें | पीजीएडी ने पांचवें चरण के डीडीसी चुनाव के वास्ते सीटों के बंटवारे का फार्मूला घोषित किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू कश्मीर में गुपकर घोषणापत्र गठबंधन (पीएजीडी) ने जिला विकास परिषद (डीडीसी) चुनाव के लिए 10 दिसंबर को होने वाले पांचवें चरण के मतदान के वास्ते रविवार को सीटों के बंटवारे का फार्मूला घोषित किया।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

श्रीनगर, 22 नवंबर जम्मू कश्मीर में गुपकर घोषणापत्र गठबंधन (पीएजीडी) ने जिला विकास परिषद (डीडीसी) चुनाव के लिए 10 दिसंबर को होने वाले पांचवें चरण के मतदान के वास्ते रविवार को सीटों के बंटवारे का फार्मूला घोषित किया।

सीटों के बंटवारे की सूची गठबंधन के आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर जारी की गयी है ।

यह भी पढ़े | Manoj Jha on Ghulam Nabi Azad’s Statement: कांग्रेस में घमासान को लेकर बयानबाजी जारी, गुलाम नबी आजाद के बयान पर आरजेडी नेता मनोज झा बोले-एक प्लेटफॉर्म बनाइए और बात कीजिए.

पीएजीडी अध्यक्ष और नेशनल कॉन्फ्रेंस के प्रमुख फारूक अब्दुल्ला ने इस सूची को मंजूरी दी।

इस फार्मूले के तहत नेशनल कॉन्फ्रेंस को 16 सीटें मिली हैं और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी पांच सीटों पर चुनाव लड़ेगी।

यह भी पढ़े | Night Curfew in Gujarat: गुजरात में कोरोना के बढ़ते मामलों को लेकर अहमदाबाद-सूरत, वडोदरा और राजकोट में कल से सख्ती के साथ लागू होगा नाईट कर्फ्यू.

जम्मू कश्मीर पीपुल्स कॉन्फ्रेंस दो सीटों पर प्रत्याशी उतारेगी जबकि जम्मू कश्मीर पीपुल्स मूवमेंट एक सीट पर चुनाव लड़ेगी।

पांचवें चरण के चुनाव के वास्ते नामांकन पत्र दाखिल करने की अंतिम तारीख सोमवार को है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now