जरुरी जानकारी | पेट्रोनेट एलएनजी का पहली तिमाही का शुद्ध लाभ 22 प्रतिशत बढ़कर 636 करोड़ रुपये पर
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. देश की सबसे बड़ी गैस आयातक पेट्रोनेट एलएनजी लिमिटेड का जून तिमाही का शुद्ध लाभ 22 प्रतिशत बढ़कर 636 करोड़ रुपये पर पहुंच गया।
नयी दिल्ली, 14 अगस्त देश की सबसे बड़ी गैस आयातक पेट्रोनेट एलएनजी लिमिटेड का जून तिमाही का शुद्ध लाभ 22 प्रतिशत बढ़कर 636 करोड़ रुपये पर पहुंच गया।
कंपनी के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) ए के सिंह ने मीडिया से बातचीत के दौरान यह जानकारी दी।
इससे पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में कंपनी का शुद्ध लाभ 520 करोड़ रुपये रहा था। पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही के दौरान महामारी की वजह से राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन लागू था जिससे आर्थिक गतिविधियां प्रभावित हुई थीं और ईंधन की मांग में कमी आई थी।
हालांकि, जनवरी-मार्च के 643 करोड़ रुपये की तुलना में जून तिमाही में कंपनी का शुद्ध लाभ घटा है।
पेट्रोनेट गुजरात के दाहेज तथा केरल के कोच्चि में दो तरलीकृत प्राकृतिक गैस (एलएनजी) आयात टर्मिनलों का परिचालन करती है। कंपनी ने कहा कि जून में समाप्त तिमाही में दाहेज टर्मिनल ने 194 ट्रिलियन ब्रिटिश थर्मल यूनिट (टीबीटीयू) एलएनजी का प्रसंस्करण किया। इससे पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में यह आंकड़ा 181 टीबीटीयू तथा 31 मार्च, 2021 को समाप्त तिमाही में 204 टीबीटीयू रहा था।
दाहेज देश का सबसे बड़ा एलएनजी आयात टर्मिनल है।
समीक्षाधीन तिमाही में कंपनी ने कोच्चि टर्मिलन में 209 टीबीटीयू एलएनजी का प्रसंस्करण किया। एक साल पहले समान तिमाही में यह आंकड़ा 190 टीबीटीयू और मार्च, 2021 में समाप्त तिमाही में 218 टीबीटीयू रहा था।
सिंह ने कहा कि कुछ खरीदारों ने ऊंची कीमतों की वजह से एलएनजी कॉर्गो को फिलहाल टाल दिया। इसे अब मौजूदा तिमाही में भेजने की तैयारी की जा रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)