Online Gaming: ऑनलाइन गेमिंग के लिए तीन करोड़ रुपये से अधिक राशि के गबन के मामले में पंचायत अधिकारी गिरफ्तार

भवानीपटना, 23 मार्च : ओडिशा के कालाहांडी जिले में एक निलंबित पंचायत कार्यकारी अधिकारी (पीईओ) को क्रिकेट सट्टेबाजी और ऑनलाइन गेमिंग के लिए तीन करोड़ रुपये से अधिक के सरकारी धन के गबन के आरोप में राज्य सतर्कता विभाग ने गिरफ्तार किया है. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार पीईओ की पहचान देबानंद सागर के रूप में हुई है.

उन्होंने बताया कि सागर पर कालाहांडी जिले के थुमाल-रामपुर ब्लॉक के तहत तलनेगी ग्राम पंचायत और पोदापदर ग्राम पंचायत से 3.26 करोड़ रुपये के सरकारी धन का गबन करने का आरोप है. यह भी पढ़े : WB Road Accident: पश्चिम बंगाल में वाहन के खाई में गिरने से 2 लोगों की मौत और 9 अन्य लोग घायल

अधिकारी के मुताबिक, सागर पर अपने अधिकारों का दुरुपयोग करने और पंचायतों के सरपंच के जाली हस्ताक्षर करने का आरोप है. उन्होंने बताया कि सागर ने जबन की राशि कथित तौर पर अपने निजी बैंक खाते में भेजी थी.