देश की खबरें | पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब देने के लिए एकजुट होने की जरूरत: हिमंत

तेजपुर, 28 अप्रैल असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने सोमवार को कहा कि पहलगाम आतंकी हमले के मद्देनजर पाकिस्तान को करारा जवाब देने के लिए देश को एकजुट होना होगा।

शर्मा ने पड़ोसी देश का समर्थन करने वाले प्रत्येक व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की वकालत की।

मुख्यमंत्री ने सोनितपुर जिले में पंचायत चुनाव के लिए एक रैली को संबोधित करते हुए कहा, “हमें, भारतीयों को एकजुट रहना होगा और पहलगाम हमले का मिलकर जवाब देना होगा। हमें इस समय अपने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का समर्थन करना होगा ताकि वह न केवल आतंकवादियों को खत्म कर सकें, बल्कि यह भी सुनिश्चित कर सकें कि पाकिस्तान फिर कभी हम पर अपनी बुरी नजर डालने की हिम्मत न करे।”

उन्होंने कहा कि असम और यहां के लोग हमेशा प्रधानमंत्री के साथ हैं। शर्मा ने कांग्रेस के एक सांसद का नाम लिए बिना पाकिस्तान से कथित संबंध को लेकर उनकी आलोचना की।

मुख्यमंत्री ने दावा किया, “कांग्रेस पार्टी के एक सांसद हैं, जो अधिकारियों को बताए बिना 15 दिनों तक पाकिस्तान में रहे। उनकी पत्नी भारत में काम करती हैं, लेकिन उनका वेतन पाकिस्तान से आता है। उन्होंने अपने बच्चों को भी भारतीय नागरिक नहीं बनाया है।”

मुख्यमंत्री ने अपनी सरकार द्वारा लागू की जा रही कल्याणकारी योजनाओं पर भी बात की, जबकि कांग्रेस पर आरोप लगाया कि सत्ता में रहने के दौरान पिछली सरकार राज्य और उसके लोगों के विकास के लिए काम करने में विफल रही।

उन्होंने कहा कि युवाओं को भ्रष्टाचार मुक्त तरीके से नौकरियां मिल रही हैं, जिससे लोगों में सकारात्मकता और आशावाद की भावना पैदा हो रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)