देश की खबरें | ठाणे में भारी बारिश के कारण आवासीय परिसर की बाहरी दीवार ढही, कोई हताहत नहीं

ठाणे, 28 जून महाराष्ट्र के ठाणे शहर में बुधवार को भारी बारिश के बाद एक आवासीय परिसर की बाहरी दीवार ढह गई। नगर निगम के अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

ठाणे नगर निगम के आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख यासीन तडवी ने बताया कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है।

उन्होंने बताया कि भारी बारिश के कारण चंदनवाड़ी इलाके में हाउसिंग सोसायटी की बाहरी दीवार पूर्वाह्न करीब 11 बजे ढह गई। दीवार गिरने से पास के एक पेड़ को काफी नुकसान पहुंचा है।

अधिकारी ने बताया कि घटना की सूचना मिलने पर आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ का दल और स्थानीय दमकल कर्मी मौके पर पहुंचे तथा मलबा हटाया।

अधिकारी ने बताया कि ठाणे शहर में बुधवार सुबह साढ़े नौ बजे से साढ़े 10 बजे के बीच केवल एक घंटे में 36.07 मिलीमीटर बारिश हुई और सुबह साढ़े नौ बजे से साढ़े 11 बजे के बीच 49.28 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई।

अतिरिक्त नगर आयुक्त संजय हेरवाडे ने सुबह आपदा प्रबंधन कक्ष का औचक दौरा किया और उसकी मानसून संबंधी तैयारियों की समीक्षा की।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)