एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | बैंक को 97 लाख रूपये की ठगी करने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. फर्जी दस्तावेजों के आधार पर कई ऋण लेकर एक निजी बैंक को 97 लाख रूपये की कथित रूप से ठगी करने को लेकर एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।

देश की खबरें | बैंक को 97 लाख रूपये की ठगी करने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, छह अक्टूबर फर्जी दस्तावेजों के आधार पर कई ऋण लेकर एक निजी बैंक को 97 लाख रूपये की कथित रूप से ठगी करने को लेकर एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस ने बताया कि राजेश शर्मा नामक इस व्यक्ति ने इस बैंक से कई ऋण लेने के लिए फर्जी पहचान पत्रों का इस्तेमाल किया।

यह भी पढ़े | Power Supply Crisis in Uttar Pradesh: यूपी की योगी सरकार ने 15 जनवरी तक टाला बिजली के निजीकरण का फैसला.

पुलिस उपायुक्त (मध्य) संजय भाटिया ने बताया कि पिछले महीने बैंक की शिकायत के आधार पर पहाड़गंज थाने में भादंसं की संबंधित धाराओं में शर्मा के विरूद्ध मामला दर्ज किया गया है।

उन्होंने बताया कि जांच के दौरान आरोपी ने ऋण लेने के लिए यूएआई सर्विसेज और माइंडट्री नामक दो कंपनियां बनायी जिनमें यूएआई सर्विसेज प्रदीप शर्मा नाम से बनायी गयी।

यह भी पढ़े | Rahul Gandhi Attacks on PM Modi: राहुल गांधी का पीएम मोदी पर बड़ा हमला, कहा- यदि कांग्रेस सत्ता में होती हो 15 मिनट में चीन को बाहर फेंक देते.

पुलिस उपायुक्त ने बताया कि दोनों कंपनियों के कर्मचारियों ने बैंक से कई ऋण लिये और सारे ऋण उनके (दोनों कंपनियों के) बैंक खातों में डाल दिये गये।

यह मामला तब सामने आया जब बैंक ने दोनों कंपनियों के दस्तावेजों की फिर जांच की।

भाटिया के अनुसार पुलिस ने संदिग्ध को पता लगाकर उसे नोएडा एक्सटेंशन के जी बी नगर से गिरफ्तार किया।

पुलिस ने उसके कब्जे से तीन वाहन जब्त किये हैं और अब वह उसके साथियों को ढूढने में जुटी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 06, 2020 10:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).