Mirzapur Shocker: मिर्जापुर में शादी समारोह में दो रिश्तेदारों के विवाद में हुई मारपीट में एक की मौत
Representational Image | PTI

अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) ओ पी सिंह ने बताया कि थाना जिगना क्षेत्रांतर्गत ग्राम गोनौरा में मंगलवार की रात एक शादी समारोह में दो रिश्तेदारों में आपस में किसी बात को लेकर विवाद हो गया और मारपीट होने लगी. इस घटना में एक की मृत्यु हो गयी. उन्होंने बताया कि जिले के कोतवाली देहात थाना क्षेत्र के ग्राम कुशहां निवासी जितेन्द्र विश्वकर्मा (44) और ग्राम हाटा के कृष्णकांत विश्वकर्मा (40) शादी समारोह में प्रयागराज आये हुए थे.

एएसपी ने कहा कि छोटे साढ़ू कृष्णकांत ने अपने बड़े साढ़ू जितेन्द्र के साथ मारपीट की, जिससे बड़े साढ़ू जितेन्द्र को गंभीर चोटे आयी. घायल अवस्था में जितेंद्र को परिजन इलाज हेतु सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र (सीएचसी) गौपुरा ले गए, जहां चिकित्सकों ने जितेन्द्र को मृत घोषित कर दिया. यह भी पढ़ें : देश की खबरें | महाराष्ट्र : ठाणे में बिजली के खंभे से करंट लगने पर युवक की मौत

सूचना मिलने पर पुलिस के उच्चाधिकारी व थाना जिगना पुलिस ने तत्काल मौके पर पहुंच कर मृतक के शव को कब्जे में लिया. एएसपी ने बताया कि मृतक के भाई से प्राप्त तहरीर के आधार पर सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत करते हुए आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है.