देश की खबरें | ओडिशा : कटक में मकर मेला के दौरान भगदड़ में एक की मौत, 20 अन्य घायल

कटक (ओडिशा), 14 जनवरी ओडिशा के कटक जिले में शनिवार को मकर मेले के दौरान हुई भगदड़ में एक व्यक्ति की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए। घायलों में चार की हालत गंभीर बताई जा रही है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि यह घटना उस समय हुई जब मकर मेला के दौरान बड़ी संख्या में लोग बदम्बा-गोपीनाथपुर टी पुल पर जमा हो गए।

बादम्बा-नरसिंहपुर के विधायक और पूर्व मंत्री देबी प्रसाद मिश्रा ने भगदड़ में एक महिला की मौत की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि घटना में 45 वर्षीय अंजना स्वैन की मौत हो गई है जबकि चार गंभीर रूप से घायल लोगों को कटक शहर स्थित एससीबी चिकित्सा महाविद्यालय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

मिश्रा ने बताया कि अन्य घायलों को बादम्बा स्थित सामुदायिक केंद्र में भर्ती किया गया है।

मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने घटना पर शोक व्यक्त करते हुए मृतक के परिजनों के लिए पांच रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की है।

एक बयान में उन्होंने कहा, ‘‘ घायलों का मुफ्त इलाज किया जाएगा और मैं उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।’’

अथागढ़ के उप जिलाधिकारी हेमंत कुमार स्वाइन ने बताया कि घटना मेले में महिलाओं और बच्चों सहित श्रद्धालुओं की अचानक बढ़ी भीड़ की वजह से हुई जो भगवान सिंहनाथ के दर्शन के लिए आए थे।

जिला प्रशासन ने बताया कि भीड़ बहुत अधिक थी, क्योंकि कोविड-19 महामारी की वजह से दो साल के बाद लोग मंदिर दर्शन करने आए थे।

उप जिलाधिकारी ने बताया कि कटक, खुर्दा, पुरी, अंगुल, ढेंकनाल, बौद्ध और नयागढ़ जिलों से बड़ी संख्या में श्रद्धालु मंदिर में दर्शन करने आते हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)