भुवनेश्वर, 24 सितंबर ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने रविवार को दावा किया कि प्रदेश शांति, अहिंसा और सामाजिक एकता के अपने शाश्वत मूल्यों को बनाए रखते हुए विभिन्न क्षेत्रों में परिवर्तन के दौर से गुजर रहा है।
ओडिशा साहित्य महोत्सव में 'पहचान के विचार' विषय पर आयोजित सत्र को संबोधित करते हुए पटनायक ने कहा, ''हमारा समाज बदलाव के दौर से गुजर रहा है। हमारी शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा, कृषि हर चीज में बदलाव दिखाई दे रहा है।''
मुख्यमंत्री ने दावा किया कि ओडिशा की महिलाएं अब सशक्त महसूस कर रही हैं और समाज में मजबूत नेतृत्व प्रदान कर रही हैं।
पटनायक ने कहा, ''हमारे राज्य के लोग अब अपने भविष्य को लेकर पहले की तुलना में अधिक आश्वस्त हैं।''
उन्होंने कहा, ''शांति, अहिंसा और सामाजिक एकजुटता हमारी बढ़ती पहचान की जड़ों के रूप में हमारे शाश्वत मूल्य बने रहेंगे।''
पटनायक ने कहा कि ओडिशा की कई पहचान हैं और राज्य के लोग उन सभी का प्रसार करते हैं।
उन्होंने कहा हालांकि, मेरा मानना है कि किसी समाज की पहचान उसके मूल मूल्यों से परिभाषित होती है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY