देश की खबरें | ओडिशा: गंजाम जिले में ‘प्रेमी’ ने चाकू से हमला करके लड़की की हत्या की
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ओडिशा के गंजाम जिले में बृहस्पतिवार को 17 वर्षीय एक लड़की की उसके घर में घुसकर कथित तौर पर उसके प्रेमी ने चाकू से हमला करके हत्या कर दी। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।
बेरहामपुर (ओडिशा), एक मई ओडिशा के गंजाम जिले में बृहस्पतिवार को 17 वर्षीय एक लड़की की उसके घर में घुसकर कथित तौर पर उसके प्रेमी ने चाकू से हमला करके हत्या कर दी। एक पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने कथित हत्यारे सहित दो लोगों को हिरासत में लिया है और हत्या के पीछे के कारणों का पता लगाने के लिए उनसे पूछताछ कर रही है।
अधिकारी के मुताबिक, आरोपी गोपालपुर थाना क्षेत्र स्थित लड़की के घर में पूर्वाह्न करीब नौ बजे प्रवेश किया। उस समय लड़की के माता-पिता घर पर नहीं थे। उन्होंने बताया कि आरोपी की लड़की से बहस हुई जिसके बाद उसने धारदार हथियार से हमला कर दिया।
अधिकारी ने बताया कि पुलिस जब मौके पर पहुंची तो बेरहामपुर स्थित औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (आईटीआई) की छात्रा का शव खून से लथपथ पाया। उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
बेरहामपुर के पुलिस अधीक्षक सरवण विवेक एम ने बताया, ‘‘हम अपराध का सही कारण जानने के लिए हिरासत में लिए गए दोनों व्यक्तियों से पूछताछ कर रहे हैं।’’
पुलिस अधिकारी ने बताया कि शुरुआती जांच में खुलासा हुआ है कि आरोपी का पीड़िता के साथ प्रेम संबंध था। उन्होंने बताया कि पीड़िता के माता-पिता ने बेटी से रिश्ता तोड़ने के लिए कहा था लेकिन दोनों सोशल मीडिया के जरिए एक-दूसरे से जुड़े थे।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह भी आरोप है कि आरोपी अक्सर लड़की के माता-पिता की अनुपस्थिति में उसके घर आता था।
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पूरे मामले की जांच की जा रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 01, 2025 04:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

