देश की खबरें | गैर-सरकारी संगठनों से अपेक्षा की जाती है कि वे हमारे सभी कानूनों का पालन करेः विदेश मंत्रालय
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, एक अक्टूबर मानवाधिकार संगठन एमनेस्टी इंटरनेशल के खिलाफ कार्रवाई को लेकर आलोचना का सामना कर रहे भारत ने बृहस्पतिवार को कहा कि अन्य सरकारों से उम्मीद की जाती है कि वे किसी भी संस्था द्वारा देश के कानूनों का उल्लंघन करने की अनदेखी नहीं करेंगी।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने मीडिया ब्रीफिंग में कहा, " एनजीओ (गैरसरकारी संगठन) से अपेक्षा की जाती है कि विदेश से पैसा हासिल करने समेत हमारे सभी कानूनों का पालन करें जैसे वे संभवतः अमेरिका और यूरोपीय संघ समेत अन्य देशों में करते हैं। "

यह भी पढ़े | Gandhi Jayanti 2020: राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कहा- महात्मा गांधी की विचारधारा से प्रभावित मोदी सरकार.

एमनेस्टी इंटरनेशल के खिलाफ भारत की कार्रवाई को लेकर अमेरिका, ब्रिटेन और 27 सदस्य यूरोपीय संघ द्वारा व्यक्त की गई चिंता के संबंध में श्रीवास्तव से सवाल किया गया था।

प्रवक्ता ने कहा, " हम यह भी उम्मीद करते हैं कि अन्य सरकारें किसी भी संस्था द्वारा भारतीय कानूनों के उल्लंघन की अनदेखी नहीं करेंगी।"

यह भी पढ़े | Hathras Gangrape Case: राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने कहा-राहुल और प्रियंका गांधी को हिरासत में लिया जाना गैरकानूनी.

एमनेस्टी इंटरनेशल ने मंगलवार को कहा था कि वह अपने खातों पर रोक लगाए जाने और बेबुनियाद आरोपों को लेकर लगातार निशाना बनाए जाने की वजह से भारत में अपनी गतिविधियां रोक रहा है।

गृह मंत्रालय ने संगठन द्वारा खुद को लगातार निशाना बनाए जाने के दावे को दुर्भाग्यपूर्ण, अतिरंजित और सच्चाई से परे बताया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)