देश की खबरें | मुंबई: कोविड केंद्र बनाने में हुए ‘घोटाले’ की जांच के सिलसिले में बीएमसी के विभाग का सर्वे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मुंबई में कोविड उपचार केंद्र स्थापित करने में हुई कथित अनियमितताओं की जांच के सिलसिले में बृहस्पतिवार को बृह्नमुंबई नगर निगम (बीएमसी) के केंद्रीय क्रय विभाग (सीपीडी) का सर्वे किया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

मुंबई, 22 जून प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मुंबई में कोविड उपचार केंद्र स्थापित करने में हुई कथित अनियमितताओं की जांच के सिलसिले में बृहस्पतिवार को बृह्नमुंबई नगर निगम (बीएमसी) के केंद्रीय क्रय विभाग (सीपीडी) का सर्वे किया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि बीएमसी का यह विभाग दक्षिण मुंबई के भायखला में स्थित है। ईडी की टीम ने सुजीत पाटकर नामक व्यक्ति और तीन भागीदारों से संबंधित एक कंपनी को दी गई निविदाओं और अनुबंधों से संबंधित दस्तावेजों की जांच की।

कोविड केंद्रों से संबंधित मामले की जांच के तहत ईडी ने बुधवार को शिवसेना (यूबीटी) के राज्यसभा सदस्य संजय राउत के करीबी दोस्त कहे जाने वाले पाटकर के आवास समेत 15 स्थान पर छापे मारे थे।

अधिकारियों ने बताया कि जिन अन्य स्थानों पर छापेमारी की गई, उनमें भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) अधिकारी संजीव जयसवाल और शिवसेना (यूबीटी) के पदाधिकारी सूरज चव्हाण के ठिकाने शामिल हैं।

मुंबई पुलिस ने पिछले साल अगस्त में ‘लाइफलाइन हॉस्पिटल मैनेजमेंट सर्विसेज’ नामक कंपनी, पाटकर और उनके तीन भागीदारों के खिलाफ जालसाजी का मामला दर्ज किया था।

दक्षिण मुंबई के आजाद मैदान थाने में दर्ज प्राथमिकी के आधार पर, ईडी ने धनशोधन का मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now