देश की खबरें | केरल में 50,000 से अधिक विद्यार्थियों ने पर्यावरण एवं सरकारी संपत्तियों की सुरक्षा का संकल्प लिया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केरल में 50000 से अधिक विद्यार्थियों ने पर्यावरण एवं सरकारी सपंत्ति की सुरक्षा करने का संकल्प लिया है।

तिरुवनंतपुरम,12 अक्टूबर केरल में 50000 से अधिक विद्यार्थियों ने पर्यावरण एवं सरकारी सपंत्ति की सुरक्षा करने का संकल्प लिया है।

राज्य विधिक सेवाएं प्राधिकरण (केएसएलएसए) ने मंगलवार को यह जानकारी दी। उसने कहा कि उसने मंगलवार को 50,000 वें विद्यार्थी को सम्मानित किया जिसने यह संकल्प लिया है। केरल उच्च न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति एस वी भट्टी ने संकल्प का प्रस्ताव रखा था।

‘ आजादी के अमृत महोत्सव’ के तहत न्यायमूर्ति भट्टी ने दो अक्टूबर को पर्यावरण को बचाने के प्रति सत्यनिष्ठापूर्वक घोषणा करने एवं संकल्प लेने का प्रस्ताव रखा था। यहां जिला न्यायालय की वेबसाइट में परिवर्तन किया गया ताकि आम लोग यह संकल्प ले पाएं।

केएसएलएसए ने वेंजारम्मुडू के सरकारी उच्च माध्यमिक विद्यालय के छात्र मुहम्मद शिफान का एक कार्यक्रम में अभिनंदन किया।

केएसएलएसए ने एक बयान में कहा, ‘‘ केरल राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण एवं तिरुवनंतपुरम जिला विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा संयुक्त रूप से चलाये गये कानून जागरूकता अभियान में बच्चों के माध्यम से 50,000 परिवार जुड़ गये हैं। ’’

उसने कहा कि बच्चे संविधान के अनुच्छे 51 (ए), (बी), (जी), और (एच) के तहत पर्यावरण एवं सरकारी संपत्तियां की रक्षा करने के अपने दायित्व के निर्वहन के लिए संकल्प ले रहे हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\