विदेश की खबरें | यूनान में प्रवासियों को लेजा रही नाव डूबने से 24 से अधिक लोग लापता

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. तटरक्षक बल ने बुधवार को बताया कि 29 लोगों को रोड्स और क्रेते के मध्य स्थित द्वीप कारपाथोस के पूर्व में 33 समुद्री मील में बचाया गया।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

तटरक्षक बल ने बुधवार को बताया कि 29 लोगों को रोड्स और क्रेते के मध्य स्थित द्वीप कारपाथोस के पूर्व में 33 समुद्री मील में बचाया गया।

तटरक्षक ने कहा कि बचाए गए सभी पुरुष अफगानिस्तान, इराक और ईरान के रहने वाले थे।

बचाए गए लोगों ने अधिकारियों को बताया कि नाव में लगभग 60 से 80 लोग सवार थे। उन्होंने कहा कि बचाए गए लोगों ने बताया कि नाव अंताल्या क्षेत्र से इटली के लिए रवाना हुई थी।

तटरक्षक बल ने कहा, दो तट रक्षक गश्ती नौकाएं, नौसेना का एक जहाज, वायु सेना के एक हेलीकॉप्टर और कम से कम तीन छोटी नावों को खोज और बचाव अभियान में लगाया गया है।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now