एजेंसी न्यूज

राज्यों, केंद्र शासित प्रदेशों को कोविड-19 रोधी टीके की 111 करोड़ से अधिक खुराक उपलब्ध कराई गईं

राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को कोविड-19 रोधी टीके की अब तक 111.13 करोड़ से अधिक खुराक उपलब्ध कराई जा चुकी हैं. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने शनिवार को यह जानकारी दी.

राज्यों, केंद्र शासित प्रदेशों को कोविड-19 रोधी टीके की 111 करोड़ से अधिक खुराक उपलब्ध कराई गईं
कोरोना वैक्सीन (Photo Credits: Twitter)

नयी दिल्ली, 30 अक्टूबर: राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को कोविड-19 रोधी टीके की अब तक 111.13 करोड़ से अधिक खुराक उपलब्ध कराई जा चुकी हैं. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने शनिवार को यह जानकारी दी. मंत्रालय ने बताया कि राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के पास टीकों की फिलहाल 12.73 करोड़ से अधिक (12,73,62,006) खुराक हैं, जिन्हें अभी इस्तेमाल नहीं किया गया है.

उसने कहा कि अधिक टीकों की उपलब्धता, राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के लिए टीकों की उपलब्धता की अग्रिम जानकारी और टीकों की आपूर्ति श्रृंखला को सुव्यवस्थित करके टीकाकरण अभियान को तेज किया गया है. यह भी पढ़ें :2022 के गणतंत्र दिवस सप्ताहांत में रिलीज होगी राजकुमार, भूमि स्टारर ‘Badhaai Do’

मंत्रालय ने कहा कि राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत केंद्र राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को कोविड रोधी टीके मुफ्त उपलब्ध कराकर उनकी सहायता कर रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 30, 2021 02:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).