नयी दिल्ली, 19 अप्रैल राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष इकबाल सिंह लालुपरा के नेतृत्व में आयोग के एक दल ने दिल्ली के हिंसा प्रभावित इलाके जहांगीरपुरी का दौरा किया और प्रशासन से दोषियों के खिलाफ तक्काल कार्रवाई करने का निर्देश दिया।
आयोग की ओर से जारी बयान के मुताबिक, सोमवार को हिंसा प्रभावित इलाकों का दौरा करने वाले इस दल ने स्थानीय प्रशासन से यह सुनिश्चित करने को कहा कि कोई निर्दोष परेशान नहीं हो।
इस दल में आयोग की सदस्य रिनचेन लामो और डीजे गुंदे भी शामिल थे।
आयोग के बयान में कहा गया है कि प्रशासन की ओर से सूचित किया गया है कि हनुमान जयंती पर तीसरी शोभा यात्रा विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल की ओर से निकाली की गई थी जिसकी अनुमति नहीं ली गई थी।
अल्पसंख्यक आयोग ने प्रशासन से कहा कि हिंसा के दोषियों को पकड़ा जाए और यह सुनिश्चित किया जाए कि कोई बेकसूर परेशान नहीं हो।
उसने दोनों समुदायों के प्रतिनिधियों से बातचीत की और सलाह दिया कि अमन कमेटी की बैठक नियमित तौर पर की जाए।
हनुमान जयंती पर निकाली गयी शोभायात्रा के दौरान शनिवार को जहांगीरपुरी में दो समुदायों के लोगों के बीच झड़प हुई थी जिसमें एक स्थानीय निवासी और आठ पुलिसकर्मी घायल हो गए थे।
हक
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY