देश की खबरें | मणिपुर : विरोध मार्च को सुरक्षा बल ने रोका, राज्यपाल हेलीकॉप्टर से राजभवन पहुंचे

इंफाल, 26 मई मणिपुर के राज्यपाल अजय कुमार भल्ला के यहां लौटने से पहले सोमवार को इंफाल पश्चिम जिले में छात्रों और महिलाओं द्वारा निकाली जा रही रैली को सुरक्षा बलों ने रोक दिया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

यह रैली राज्य परिवहन की बस पर से मणिपुर नाम हटाये जाने के विरोध में निकाली जा रही थी।

पुलिस ने बताया कि प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े गए।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि प्रदर्शनकारी टिडिम रोड के क्वाकेथेल इलाके में इकट्ठा हुए और तीन किलोमीटर की दूरी तय कर राजभवन तक पैदल रैली निकालना चाहते थे, लेकिन उन्हें आगे बढ़ने से रोक दिया गया।

हालांकि, उन्होंने बताया कि छात्रों और महिलाओं ने इंफाल हवाई अड्डे से लेकर केसम्पात तक छह किलोमीटर लंबी मानव श्रृंखला बनाकर विरोध दर्ज कराया। यह जगह राजभवन से सिर्फ 200 मीटर दूर थी।

प्रदर्शनकारियों ने हाथों में तख्तियां पकड़ रखी थीं जिन पर लिखा था - 'मणिपुर की पहचान पर कोई समझौता नहीं हो सकता' और 'राज्यपाल को मणिपुर के लोगों से माफी मांगनी चाहिए'।

एक अन्य अधिकारी ने बताया कि विरोध प्रदर्शनों के कारण राज्यपाल को आज दोपहर नयी दिल्ली से इंफाल पहुंचने के बाद सड़क मार्ग की बजाय सेना के हेलीकॉप्टर से राजभवन के पास स्थित कांगला फोर्ट लाया गया।

राज्यपाल अजय कुमार भल्ला 21 मई को आधिकारिक कार्यों के लिए दिल्ली गए थे। उनके मणिपुर लौटने पर विरोध तेज हो गया और कुछ प्रदर्शनकारियों ने राज्यपाल का पुतला दहन करने की कोशिश की, जिससे प्रदर्शनकारियों और सुरक्षाकर्मियों के बीच झड़प हुई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)