Maharastra: ठाणे में लापता युवक का क्षत-विक्षत शव मिलने के बाद हत्या के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार
महाराष्ट्र के ठाणे जिले में लापता 18 वर्षीय युवक का क्षत-विक्षत शव मिलने के बाद 28 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया जबकि दो नाबालिग लड़के फिलहाल फरार हैं. पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी
ठाणे, 21 नवंबर: महाराष्ट्र के ठाणे जिले में लापता 18 वर्षीय युवक का क्षत-विक्षत शव मिलने के बाद 28 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया जबकि दो नाबालिग लड़के फिलहाल फरार हैं. पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि शुरुआती जांच में यह खुलासा हुआ है कि तीनों आरोपियों ने पुरानी रंजिश को लेकर युवक की हत्या की है.
अधिकारी ने बताया कि मुंब्रा की देवरीपाड़ा पहाड़ी की झाड़ियों से शव को बरामद किया गया और घटनास्थल से एक पत्थर व दो कैंचियां भी बरामद की गईं.
अधिकारी के मुताबिक, पीड़ित की पहचान अवेश शेख के रूप में हुई है, जो मुंब्रा के अमृत नगर इलाके का रहने वाला था और जुबली पार्क इलाके में रहने वाले अपने चाचा से मिलने जाता था. उन्होंने बताया कि शेख 14 नवंबर से लापता था. मुंब्रा थाने प्रभारी संजय पवार ने बताया, ''हमने हत्या के आरोप में अफताब अब्दुल शेख को गिरफ्तार किया है जबकि दो नाबालिगों की तलाश जारी है. उन्हें अभी हिरासत में नहीं लिया गया है। जांच में खुलासा हुआ है कि तीनों ने पुरानी रंजिश के कारण शेख की निर्मम तरीके से हत्या की थी.''
उन्होंने बताया कि 16 नवंबर को पुलिस में एक व्यक्ति के लापता होने की शिकायत दर्ज कराई गई थी और शेख का पता लगाने के लिए जांच शुरू की गई थी. अधिकारी ने बताया कि शव की बरामदगी के बाद पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की धाराओं 302 (हत्या) और 201 (अपराध के सबूतों को गायब करना या अपराधी को बचाने के लिए गलत जानकारी देना) के तहत मामला दर्ज किया है.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 21, 2023 06:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

