एजेंसी न्यूज

CM ममता बनर्जी ने कांग्रेस पर बंगाल में सीट-बंटवारे की बातचीत में देरी करने का आरोप लगाया

तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख ममता बनर्जी ने मंगलवार को 10-12 लोकसभा क्षेत्रों की "अनुचित" मांग का हवाला देते हुए पश्चिम बंगाल में सीट बंटवारे पर चर्चा में देरी के लिए कांग्रेस की आलोचना की. ममता की पार्टी ने राज्य में कांग्रेस को केवल दो सीट देने की पेशकश की है.

CM ममता बनर्जी ने कांग्रेस पर बंगाल में सीट-बंटवारे की बातचीत में देरी करने का आरोप लगाया
Mamata Banerjee (Photo Credit: ANI)

कोलकाता, 23 जनवरी : तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने मंगलवार को 10-12 लोकसभा क्षेत्रों की "अनुचित" मांग का हवाला देते हुए पश्चिम बंगाल में सीट बंटवारे पर चर्चा में देरी के लिए कांग्रेस की आलोचना की. ममता की पार्टी ने राज्य में कांग्रेस को केवल दो सीट देने की पेशकश की है.

मुख्यमंत्री ने तृणमूल का गढ़ माने जाने वाले जिले बीरभूम की पार्टी इकाई की बंद कमरे में संगठनात्मक बैठक के दौरान यह बात कही. आंतरिक बैठक के दौरान, उन्होंने जिले की दोनों लोकसभा सीट पर तृणमूल की जीत की आवश्यकता पर जोर देते हुए पार्टी नेताओं से चुनावी लड़ाई के लिए तैयार रहने का आग्रह किया. यह भी पढ़ें : मुख्यमंत्री योगी ने कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्‍न देने के निर्णय के लिए केंद्र सरकार की प्रशंसा की

पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने नाम उजागर न करने की शर्त पर बैठक की जानकारी साझा की और कहा, "हमारी पार्टी प्रमुख ने स्पष्ट रूप से कहा कि हमें कांग्रेस के साथ सीट-बंटवारे की बातचीत के बारे में सोचने की ज़रूरत नहीं है. उन्होंने कहा कि पार्टी ने दो सीट की पेशकश की थी लेकिन कांग्रेस कई बार 10-12 सीट की मांग कर चुकी है.''तृणमूल कांग्रेस विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन का हिस्सा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 24, 2024 01:10 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).