जरुरी जानकारी | दिल्ली, अन्य शहरों में मॉल खुलने लगे, कोविड-19 के डर से ग्राहकों की संख्या कम

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. दिल्ली-एनसीआर और अन्य बड़े शहरों में शॉपिंग मॉल सोमवार से खुलने शुरू हो गए। कोविड-19 संकट के चलते करीब दो महीने बाद खुले मॉल में लोगों का आना कम ही रहा, इसकी वजह लोगों में बीमारी फैलने को लेकर बढ़ रहा डर है।

नयी दिल्ली, आठ जून दिल्ली-एनसीआर और अन्य बड़े शहरों में शॉपिंग मॉल सोमवार से खुलने शुरू हो गए। कोविड-19 संकट के चलते करीब दो महीने बाद खुले मॉल में लोगों का आना कम ही रहा, इसकी वजह लोगों में बीमारी फैलने को लेकर बढ़ रहा डर है।

देश की सबसे बड़ी रियल्टी कंपनी डीएलएफ और पैसिफिक समूह ने अभी तक जनता के लिए अपने मॉल नहीं खोले हैं। लेकिन एंबिएंस समूह और यूनिटी समूह ने दिल्ली में अपने मॉल फिर खोल दिए हैं।

यह भी पढ़े | 7th Pay Commission: कोरोना संकट के बीच इन पेंशनभोगियों के खिले चेहरे, प्रधानमंत्री गरीब कल्याण पैकेज के तहत मिला पैसा.

दिल्ली-एनसीआर में गुरुग्राम, फरीदाबाद और गाजियाबाद प्रशासन ने शॉपिंग मॉल खोलने की अनुमति नहीं दी है।

डीएलएफ शॉपिंग मॉल्स की कार्यकारी निदेशक पुष्पा बेक्टर ने कहा, ‘‘ हम इस हफ्ते में दिल्ली में अपने मॉल खोलना शुरू करेंगे। हम राज्य और केंद्र सरकार के दिशानिर्देशों के हिसाब से सभी एहतियाती कदम उठा रहे हैं।’’

यह भी पढ़े | Lottery Sambad and Lottery Results: क्या आज खुलेगी आपकी किस्मत? पश्चिम बंगाल, केरल, सिक्किम और नागालैंड के लॉटरी रिजल्ट आज lotterysambadresult.in पर होंगे जारी.

एंबिएंस समूह के चेयरमैन राज सिंह गहलोत ने कहा कि कंपनी ने अपने वसंत कुंज और रोहिणी स्थित मॉल दोबारा खोल दिए हैं।

यूनिटी समूह के निदेशक हर्ष बंसल ने कहा, ‘‘ हमने शाहदरा और जनकपुरी के अपने मॉल खोल दिए हैं। यहां आने वाले लोगों की संख्या सामान्य दिनों के मुकाबले मात्र 25 प्रतिशत ही रही।’’

कंपनी अपने द्वारका और रोहिणी के मॉल बुधवार को खोलेगी।

गौर समूह ने ग्रेटर नोएडा पश्चिम स्थित अपने गौर सिटी मॉल को खोल दिया है। कोविड-19 से पहले मॉल में आने वालों की संख्या करीब 20,000 होती थी जबकि आज मात्र 1,100 लोगों ने मॉल का रुख किया।

पैसेफिक समूह के कार्यकारी निदेशक अभिषेक बंसल ने कहा कि हम अपना दिल्ली का द्वारका स्थित मॉल मंगलवार से खोलेंगे। जबकि गाजियाबाद वाला मॉल 11 जून से दिल्ली के टैगौर गार्डन स्थित मॉल 13 जून से।

विरटुअस रिटेल ने कहा कि वह बेंगलुरू, सूरत, मोहाली और अमृतसर स्थित चार मॉल कल से खोलेगी। चेन्नई और नागपुर के मॉल नहीं खुल रहे हैं क्योंकि राज्य सरकारों ने अनुमति नहीं दी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\