एजेंसी न्यूज

Maharashtra: साईबाबा मंदिर में भक्तों को सुबह और देर रात आरती में शामिल होने की इजाजत

शिरडी में साईबाबा मंदिर ट्रस्ट ने मंगलवार से भक्तों को धार्मिक परिसर में सुबह और देर रात की विशेष ‘आरती’ में शामिल होने की अनुमति दी है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

Maharashtra: साईबाबा मंदिर में भक्तों को सुबह और देर रात आरती में शामिल होने की इजाजत
शिरडी के साईं बाबा (Photo Credits: Facebook)

शिरडी, 1 मार्च : शिरडी में साईबाबा मंदिर ट्रस्ट ने मंगलवार से भक्तों को धार्मिक परिसर में सुबह और देर रात की विशेष ‘आरती’ में शामिल होने की अनुमति दी है. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. ट्रस्ट ने सुबह की ‘काकड़ आरती’ का समय भी सुबह 4.30 बजे से बदलकर सवा पांच बजे और देर रात की ‘शेजारती आरती' के समय को 10.30 बजे से बदलकर रात 10 बजे कर दिया है.

श्री साईबाबा संस्थान ट्रस्ट की मुख्य कार्यकारी अधिकारी भाग्यश्री बानायत ने कहा कि रात 11 बजे से सुबह पांच बजे तक कोविड-19 से प्रेरित रात्रि प्रतिबंधों के मद्देनजर, भक्त इन आरती में भाग लेने में सक्षम नहीं थे और उन्होंने मांग की थी कि उन्हें दोनों विशेष प्रार्थना कार्यक्रमों में शामिल होने की अनुमति दी जाए. यह भी पढ़ें : पंचायत चुनाव में प्रचंड जनादेश ने बीजद की ‘सेवा’ की प्रतिबद्धता को बढ़ाया: नवीन पटनायक

उन्होंने कहा कि 2008 तक, सुबह और शाम की आरती का समय क्रमशः सुबह सवा पांच बजे और रात 10 बजे था लेकिन बाद में कुछ कारणों से उन्हें बदल दिया गया था. उन्होंने कहा कि हमने पूर्व के समय को बदल दिया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 01, 2022 05:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).