हरदा, 19 सितंबर मध्यप्रदेश के हरदा में कार पर कथित रूप से पेशाब करने के लिए आयकर विभाग के एक सेवानिवृत्त अधिकारी ने बृहस्पतिवार को 17 वर्षीय दिव्यांग दलित लड़के की पिटाई की। पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया, “घटना पूर्वाह्न 10 बजे उस समय हुई जब सेवानिवृत्त अधिकारी ने नाबालिग को उसकी कार पर पेशाब करने के लिए डांटा। लड़के ने जब आरोप का खंडन किया तो आरोपी ने उसकी पिटाई की।”
अधिकारी ने बताया कि आरोपी ने लड़के को अपनी शर्ट से नाली साफ करने के लिए भी मजबूर किया।
घटना से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसमें एक व्यक्ति लड़के को पीटते और उससे नाली साफ करने के लिए मजबूर करते हुए दिखाई दे रहा है।
हरदा के पुलिस अधीक्षक अभिनव चौके ने बताया, “पीड़ित और उसके पिता ने विवेकानंद कॉम्प्लेक्स में रहने वाले डीपी ओझा के खिलाफ एससी/एसटी थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद ओझा को अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम के तहत गिरफ्तार कर लिया गया।”
अधिकारी ने बताया कि ओझा को स्थानीय अदालत ने जेल भेज दिया है।
वहीं नाबालिग लड़के के पिता ने बताया कि उनका बेटा जन्म से ही दिव्यांग है। पीड़ित के पिता ने ओझा के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY