देश की खबरें | ओडिशा में कोविड-19 के रिकॉर्ड 2,993 नए मामले सामने आए, 10 और मरीजों की मौत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ओडिशा में कोविड-19 के रिकॉर्ड 2,993 नए मामले सामने आने के बाद रविवार को राज्य में संक्रमण के मामले बढ़कर 78,530 हो गए। वहीं, 10 और लोगों की मौत के बाद राज्य में मृतक संख्या बढ़कर 409 हो गई। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी।
भुवनेश्वर, 23 अगस्त ओडिशा में कोविड-19 के रिकॉर्ड 2,993 नए मामले सामने आने के बाद रविवार को राज्य में संक्रमण के मामले बढ़कर 78,530 हो गए। वहीं, 10 और लोगों की मौत के बाद राज्य में मृतक संख्या बढ़कर 409 हो गई। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी।
राज्य में कोरोना वायरस से संक्रमित 53 और मरीजों की मौत हुई है लेकिन उनकी मौत का कारण कुछ और पाया गया।
अधिकारी ने बताया कि नए मामलों में से 1,879 मामले पृथक-वास केन्द्रों में सामने आए, वहीं 1,114 लोग संक्रमितों के संपर्क में आने से बीमारी की चपेट में आए।
ये नए मामले राज्य के सभी 30 जिलों से सामने आए हैं।
स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि गंजाम जिले में तीन मरीजों की मौत हो गई जबकि कटक और रायगढ़ा में दो-दो तथा बोलनगीर, गजपति और नयागढ़ में एक-एक मरीज की मौत हुई।
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय ने ट्वीट कर कहा, “बहुत दु:ख के साथ यह सूचित करना पड़ रहा है कि अस्पतालों में कोविड-19 का इलाज कराने के दौरान 10 मरीजों ने दम तोड़ दिया।”
अधिकारी ने बताया कि राज्य में 25,791 मरीजों का कोरोना वायरस का इलाज जारी है, जबकि 52,277 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।
उन्होंने बताया कि राज्य में अभी तक 13,02,711 नमूनों की कोविड-19 की जांच की गई, जिनमें से 68,906 नमूनों की जांच शनिवार को ही की गई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 23, 2020 02:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

