विदेश की खबरें | कोविड-19: आंद्रिया बोचेली भी हुए थे कोरोना वायरस से संक्रमित

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. इटली के मशहूर गायक और गीतकार आंद्रिया बोचेली ने कहा है कि वह मार्च में कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए थे लेकिन मिलान के गिरजाघर में ईस्टर के मौके पर ऐतिहासिक प्रस्तुति देने से पहले वह 'पूरी तरह से स्वस्थ' हो गए थे।

लॉस एंजिलिस, 27 मई इटली के मशहूर गायक और गीतकार आंद्रिया बोचेली ने कहा है कि वह मार्च में कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए थे लेकिन मिलान के गिरजाघर में ईस्टर के मौके पर ऐतिहासिक प्रस्तुति देने से पहले वह 'पूरी तरह से स्वस्थ' हो गए थे।

उनकी इस प्रस्तुति को दर्शकों ने इंटरनेट के माध्यम से देखा था।

यह भी पढ़े | US Presidential Elections 2020: ट्रम्प का आरोप- अमेरिकी चुनाव में ‘हस्तक्षेप’ करने के साथ-साथ बोलने की स्वतंत्रता का ‘दम घोंट’ रहा है ट्विटर.

विख्यात ओपेरा गायक ने मंगलवार को एक फेसबुक पोस्ट के माध्यम से बताया कि वह संक्रमित थे। 61 ‍वर्षीय गायक ने कहा कि उन्होंने संक्रमित होने की खबर को पहले सार्वजनिक नहीं किया क्योंकि वह अपने परिवार की निजता की रक्षा करना चाहते थे और यह भी नहीं चाहते थे कि उनके प्रशंसक 'बेवजह परेशान' हों।

उन्होंने कहा कि दुनियाभर को प्रभावित करने वाली इस महामारी ने उन्हें और उनके परिवार के कुछ सदस्यों को भी प्रभावित किया।

यह भी पढ़े | कोरोना वायरस के बीच स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन करने पर अड़े अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, सांसदों ने जताई चिंता.

गायक ने अपने बयान में कहा, '' हम काफी किस्मत वाले थे कि हम मार्च के अंत तक तेजी से स्वस्थ हो गए।''

महामारी की वजह से इटली में पसरी उदासी और अनिश्चितता के बीच गायक ने 25 मिनट तक खाली शहर के बीच खाली गिरजाघर से प्रस्तुति दी जिसने ईस्टर के मौके पर उम्मीद को दर्शाया।

गायक 12 साल की उम्र में ही अपनी आंखें गंवा चुके हैं। वेरायटी के अनुसार उनकी इस प्रस्तुति को 24 घंटे में 2.8 करोड़ लोगों ने देखा और अब तक उसे चार करोड़ से ज्यादा बार बार देखा जा चुका है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\