देश की खबरें | कोविड-19: धारावी में संक्रमण के 23 नए मामले, इलाज करा रहे मरीजों की संख्या 156 हुई
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मुंबई में धारावी की झुग्गी बस्ती में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 23 नए मामले सामने आए हैं जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या यहां बढ़कर 2,938 हो गई।
मुंबई, 14 सितंबर मुंबई में धारावी की झुग्गी बस्ती में सोमवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 23 नए मामले सामने आए हैं जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या यहां बढ़कर 2,938 हो गई।
बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) ने यह जानकारी दी। यह लगातार पांचवां दिन है जब यहां संक्रमण के मामले दो अंकों में सामने आए हैं। जबकि यहां संक्रमण को नियंत्रण में करने के अधिकारियों के कदमों की काफी प्रशंसा हो रही थी।
पिछले एक महीने से ज्यादा समय से कुछ दिनों को छोड़कर धारावी में इकाई अंकों में संक्रमण के मामले सामने आ रहे थे। बीएमसी के एक अधिकारी ने बताया कि धारावी में 2,512 मरीज अब तक स्वस्थ हो चुके हैं और उन्हें अस्पतालों से छुट्टी मिल चुकी है।
उन्होंने बताया कि धारावी में अब संक्रमण के 156 मरीजों का इलाज चल रहा है। सितंबर की शुरुआत से संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ रही है।
यह भी पढ़े | Aurangabad: वीडियो कॉल कर शख्स ने महिला को दिखाए प्राइवेट पार्ट, पुलिस में केस दर्ज.
महानगरपालिका पिछले दो महीने से ज्यादा समय से धारावी में संक्रमण से मौत के आंकड़े को साझा नहीं कर रही है। धारावी की झुग्गी बस्ती 2.5 वर्ग किलोमीटर में फैली है और यहां की जनसंख्या 6.5 लाख से ज्यादा है।
अधिकारी के अनुसार जी-नॉर्थ नगर वॉर्ड में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 8,733 हो गई है। इसमें धारावी, दादर और माहिम समेत अन्य इलाके आते हैं। दादर में 39 नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या 3,033 और माहिम में 54 नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या 2,762 हो गई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 14, 2020 07:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

